Автор Тема: Чем заняты польские школьники на каникулах?  (Прочитано 1085 раз)

Nika Young

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3 756
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Лето - одна из самых любимых пор года. Ещё бы, это время, когда можно забыть о домашнем задании, тяжелых трудовых буднях. Когда можно гулять допоздна, загорать где-нибудь на пляже, есть мороженное и просто радоваться жизни.
Польские школьники так же как российские, белорусские и украинские летом предпочитают спать до обеда, подолгу гулять, наслаждаться свободными днями, играя в компьютер, путешествуя. Могут также нанести визит к бабушке, которая уж точно вкусно накормит и позволит выспаться как следует.
Но одной из отличительных особенностей летнего быта в Польше является огромное количество мастер-классов, интересных мероприятий и конкурсов, куда с удовольствием ходят поляки, невзирая на возраст и свои предпочтения.
Одно из самых популярных развлечений польских детишек - это кулинарные  мастер-классы. Здесь маленькие поварята учатся печь оладушки, делать пиццу, удивлять родителей легким десертом и просто наслаждаются атмосферой праздника и веселья.
Показы фильмов и популярной анимации также присутствуют в списке любимых дел летом. Во многих городах соседней Польши центры культуры, кинотеатры и музеи устраивают дни показа фильмов, либо же недели тематического кино (типа французского, детского, кулинарного). Билеты на такие мероприятия, как правило, недорогие, а посмотреть хороший фильм под открытым небом или в подобной неформальной обстановке, как это любят устраивать местные власти, идея довольно хорошая, а главное приходится по вкусу многим.
Ну и, конечно, куда без физической нагрузки. Те, кто хоть раз выезжал в Польшу или интересуется жизнью поляков, уже наверняка успели заметить то, что в Польше довольно популярны ночи катания на коньках, пляжные соревнования, езда на велосипеде и конные прогулки. Одним словом, все, что позволяет немного отвлечься, хорошо провести время и просто насладиться тёплыми летними деньками.
Кстати, для интеллектуалов и любителей игр на компьютере устраиваются настоящие турниры, где можно выиграть немаленький денежный приз, вкусно покушать и просто отдохнуть.


There are any comments for this topic. Do you want to be the first?