Автор Тема: Читают ли в Польше газеты?  (Прочитано 1207 раз)

Nika Young

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3 756
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Читают ли в Польше газеты?
« : 05 Июль 2018, 12:14 »
В век высоких технологий мы напрочь забыли о печатных изданиях. Ещё бы, гораздо удобнее войти в интернет, который всегда с собой, ввести в поиске нужный вопрос и тут же получить всю информацию, которая так необходима и интересна.
В соседней Польше, несмотря на развитие современной техники, люди по-прежнему обожают читать газеты.
Здесь ежедневно и еженедельно выходит несколько десятков изданий, которые распространяются по польским городам и деревушкам.
Ранним утром в газетных ларьках многие, кто приходит купить воду, кофе, булочки или сок, обязательно прихватят экземпляр «Wyborczej», «Rzeczpospolitej» или «Dziennika».
В университеты, школы, городские библиотеки и государственные учреждения ежедневно доставляют прессу. И если работники государственных органов, профессора, учителя, ученики и студенты могут прочесть все на месте учебы или работы, то в городские библиотеки наведываются пенсионеры, которые усаживаются в мягкие кресла и от корки до корки прочитывают любимую газету.
В кофейнях и ресторанчиках обязательным атрибутом завтрака будет свежий номер польской газеты. Там за чашечкой кофе, мисочкой каши или тарелочкой пышного омлета каждый желающий может прочесть последние новости и, быть может, отыскать какое-либо интересное объявление.
Ещё одной интересной особенностью современной жизни Польши является то, что в каждом городе есть своё печатное издание, которое выходит раз в неделю и где публикуются самые свежие и интересные новости региона. Такие газетки, как правило, небольшие и не выходят миллионными тиражами, однако получить их можно раз в неделю, в основном, в четверг, абсолютно бесплатно на автобусной остановке, переходе и у здания университета.


There are any comments for this topic. Do you want to be the first?