Автор Тема: Завтраки на траве – новое увлечение поляков  (Прочитано 2164 раз)

Nika Young

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3 756
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Каждый из нас хотя бы раз в жизни замечал, что летом все оживает. Поздно темнеет, поют птицы, а наш образ жизни становится более активным и подвижным. В парках все больше бегунов, мамочек с колясками и самое главное - полно интересных и увлекательных мероприятий в городе.
Польша не исключение. Здесь летом не проходит и одних выходных без чего-то интересного, массового и веселого.
Одним из самых популярных мероприятий польских городов летом являются завтраки на траве. Проходят, как правило, они утром в субботу или воскресенье. Когда в одном месте, чаще всего это парк или набережная, где довольно живописно и свежо, собираются многие кофейни и рестораны города, предлагая вкусные яркие завтраки. Приходят, как правило, на такие завтраки всей семьей. Можно прихватить с собой покрывало, кто-то же предпочитает сесть на лежаки, специально расставленные по случаю.
Что касается выбора еды, то здесь, как говорится, на любой вкус. И каши с сезонными фруктами, ореховой пастой, блинчики с творогом и другой начинкой, замороженный йогурт, свежие булочки, хот-доги, сырные лепешки, колбаски и многое другое. А чашечка ароматного кофе со вкусным чизкейком - просто верх наслаждения.
Помимо лежаков и еды на подобных съездах организовываются также подвижные игры, конкурсы и викторины, на которых, кстати, можно выиграть какой-нибудь хороший подарок.
Одним словом, провести субботнее утро всей семьей на подобном мероприятии действительно стоит того. Жалко лишь, что только в больших городах типа Варшавы, Кракова и Труймяста подобные мероприятия случаются каждые выходные. В городах поменьше местным жителям приходится следить за профилем города в ожидании мероприятия.
Но если вы когда-нибудь будете в Польше во время подобных мероприятий, обязательно сходите и насладитесь вкусным завтраком, приятной атмосферой и незабываемым отдыхом.
Желаем приятного аппетита!


There are any comments for this topic. Do you want to be the first?