Автор Тема: Как в Польше воюют с громкими соседями?  (Прочитано 1264 раз)

Nika Young

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3 756
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Жить в многоквартирном доме не всегда просто и приятно. Ведь со всех сторон нас окружают люди, cлышен любой посторонний звук: телефонный звонок, громкие разговоры, детский плач, а то и вовсе невыносимый звук дрели. Но несмотря на установленные правила допустимого шума, многие частенько нарушают порядок, тем самым создают неудобства всем вокруг.
Как же в Польше борются с громкими соседями? Ответ очень прост: как везде.
Одним из самых больших плюсов польских новостроек является то, что здесь так строят дома, что стены имеют функцию звукоизоляции, жильцы, находясь у себя в квартире, не слышат, что происходит у соседей. Слышен только лишь шум на лестничной клетке. Но такая роскошь появляется только в новых домах, в квартирах постарше все осталось по-прежнему.
Как и во многих странах-соседках, в будний день в Польше можно шуметь с 9.00 утра до 21.00 вечера. В выходной с 10.00 до 23.00.
Но довольно часто бывает, что вернувшись с работы сосед хочет просто поспать, у кого-то маленькие дети, а кого-то мучает мигрень. В таком случае многие поляки договариваются со своими соседями. Устанавливают график и стараются покинуть квартиру на момент, когда их сосед что-то сверлит и ремонтирует.
Но бывают и такие, с которыми просто невозможно договориться. Они не хотят слушать ни о каких графиках и комфорте близ живущих людей.
С такими личностями в Польше давно борются с помощью полиции. Здесь никто не тянет до последнего, а многие, если в соседней квартире вечеринка с громкой музыкой, руганью и криками, даже не пытаются поговорить с нарушителями дисциплины, сразу звонят в полицию и просят поскорее решить проблему.
Как бы там ни было, но подобные конфликты происходят здесь не так часто. Поляки все же уважают своих соседей и стараются всячески избежать неприятных разговоров и ругани.


There are any comments for this topic. Do you want to be the first?