Автор Тема: К чему стремятся польские женщины?  (Прочитано 1296 раз)

Nika Young

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3 756
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Ещё буквально каких-то 15-20 лет назад многие женщины выходили замуж, рожали детей и заботились о своём доме. Работа была чем-то вроде хобби. На неё устраивались женщины, которым скучно было сидеть дома или те, кто действительно нуждался в деньгах.
Но, к сожалению, а может и к счастью, с течением времени все изменилось. Теперь девушки стремятся получить хорошее образование, найти работу, сделать карьеру и только потом обзаводиться семьей и заниматься домом.
В Польше такой порыв особенно актуален. Учитывая тот факт, что поляки со стремительным упорством хотят стать развитым европейским государством, догнать скандинавские страны и мощные европейские державы, девушки здесь практически превращаются в мужчин.
Они учатся, параллельно работают, самостоятельно оплачивают жильё, стремятся открыть свой бизнес и не позволяют платить за себя в кафе. В современной Польше даже 8 марта не считается праздником, а многие и вовсе не хотят получить букетик тюльпанов или сладкий презент. Здесь многие это расценивают как оскорбление.
Несмотря на то, что феминистские наклонности у молодых полек растут не по дням, а по часам, некоторые, проживая с молодым человеком в квартире, делят расходы, самостоятельно оплачивают половину счетов за коммунальные услуги и сами заботятся о своём авто. С такими темпами вполне реально догнать ту же Норвегию, где сейчас отыграв свадьбу, молодые люди живут отдельно, а детей делят по дням недели, понедельник - четверг у мамы, пятница - суббота у папы. Как говорится, прогресс не стоит на месте.
А вы как думаете? Такой уклад жизни действительно лучший или все же традиционные браки куда более по душе?
« Последнее редактирование: 07 Июнь 2018, 15:36 от Nika Young »


There are any comments for this topic. Do you want to be the first?