Автор Тема: Необычная традиция польских выпускников  (Прочитано 5822 раз)

Nika Young

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3 756
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Дожить до самой последней пары за весь курс обучения мечтает каждый студент. Ещё бы. Самое последнее занятие в жизни, позади бессонные ночи, стресс перед экзаменом, куча домашней работы и текстов, которые нужно было прочитать. Ведь именно от этого мы так сильно хотели избавиться.
И только лишь спустя несколько лет приходит осознание, что студенческая жизнь была не так уж плоха, даже просто замечательна.
Поскольку в польских университетах не знают что-то такое, как настоящий выпускной, с торжественным вручением дипломов, элегантными платьями, костюмами и красивым отелем, где проходит празднование, здесь принято отмечать конец учебы прямо в университете на паре.
На самом последнем занятии перед защитой диплома студенты одной группы покупают шампанское, которое обязательно выпьют вместе с преподавателем. Главное условие - никакого алкоголя, а значит шампанское должно быть детское. Но торжественный выстрел и пузырьки сделают своё дело и как нельзя лучше создадут атмосферу праздника.
Преподаватели, как правило, не отказываются от предложения проводить эпоху, они с удовольствием берут пластиковый стаканчик с праздничным напитком, говорят трогательные слова, а некоторые, особенно впечатлительные, даже пускают слезу и приглашают продлить обучение на третьей докторской ступени или просто приглашают в гости.
Как бы там ни было, но такие занятия остаются в памяти навсегда. И все нервы, страхи и стресс улетучиваются и забываются вмиг. А учеба в университете вспоминается как самое беззаботное и хорошее время.


There are any comments for this topic. Do you want to be the first?