Автор Тема: Познань лидирует в Польше по уровню доходности торговой недвижимости  (Прочитано 1633 раз)

NatashaZaytseva

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 12
  • Репутация: +0/-0
  • Лицензированный риэлтор в Познани
    • Просмотр профиля
Познань занимает первое место в Польше по уровню доходности торговой недвижимости. Она же замыкает тройку лидеров по ставкам аренды. Это, а так же улучшающиеся макроэкономические показатели Польши делают Познань привлекательным местом для инвестиций в торговую недвижимость.

По итогам 2017 года средняя доходность розничных магазинов в Познани составила 6,75%. Для сравнения в столичной Варшаве аналогичный показатель равнялся  лишь 5,25%, в то время как Краков характеризовался доходностью магазинов в размере 5,75%. Медианная цена аренды бутиков в Познани составляла 50 евро за кв. м. в год. Дороже магазины сдавались лишь в Варшаве и Кракове, где средний уровень цен составлял соответственно 80 и 75 евро за квадрат.

Познань при стабильности арендных ставок характеризуется снижением доходности торговой недвижимости, что косвенно свидетельствует о повышении ее стоимости. Рост цен - спутник увеличения общих инвестиций в торговую недвижимость Польши. Таковая за 2017 год привлекла 2,33 млрд. евро инвестиций. Для сравнения в 2017 и 2017 годах аналогичный показатель составлял около 1,88 млрд. евро. Прирост инвестиций совпал с увеличением ВВП. Таковой вырос за год на 4,4%. За этот же период уровень безработицы сократился до рекордных 7,2%, в то время как розничные продажи выросли на 7,8%. Все это свидетельствует о перспективности Польши как места трудовой иммиграции и инвестиций.
Лицензированный риэлтор в Познани


There are any comments for this topic. Do you want to be the first?