Автор Тема: Бизнес по-польски: клиент всегда прав или все решают деньги?  (Прочитано 2982 раз)

Nika Young

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3 756
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Бизнес - дело вовсе не из легких. Огромная ответственность, никакой помощи и только от тебя зависит, как и сколько ты будешь зарабатывать.
Польша, как и любая другая Eвропейская страна, отличается пристрастным контролем государства, а в частности - налоговых служб за предпринимательской деятельностью, высокими налогами и огромными выплатами за медицинскую страховку. Именно последний факт заставляет польских бизнесменов много работать, стараться нанимать меньше работников и привлекать как можно больше клиентов.
То ли налоги и всевозможные выплаты, то ли характерная для поляков предпринимательская жилка, но главное - это прибыль.  :-\ Граждане Польши, которые ведут свой бизнес мало заботятся о чувствах клиентов и останутся ли все после этого довольны. Для них главное - продать и получить за это деньги. Они с малой охотой хотят решать проблемы, которые возникают потом. Всевозможные возвраты товаров, на рассмотрение которых у продавца либо же лица, оказывающего услуги, есть не менее 30 дней. Если сняв квартиру на сутки, вам что-то не понравится, хозяева безохотно захотят что-либо решать. Ведь вы уже заплатили, а остальное - ваши проблемы.
Во многих частных магазинах вам будут улыбаться, предлагать чай, кофе, будут делать комплименты, а в итоге могут завысить цену или продать некачественный товар.  >:(
Продавцы торговых центров в сетевых магазинах также получают процент от продаж. Они  настроены на то, чтобы продать товар. Поэтому настырные девушки в магазинах косметики, дисконтные карты и обещание множества подарков - всего-лишь пиар и маркетинговая стратегия. Никого не волнуют ваши проблемы с кожей или то, что очередное платье сидит просто ужасно на вас.  :(
Очень важно перед тем как начинать работу в Польше быть готовым к тому, что скорее всего работодатель будет хотеть выдавить из вас все соки, требовать больше и мало заботиться о ваших премиях и отдыхе.
Как бы там ни было бизнес везде одинаковый, однако после того как польские бизнесмены получают деньги, их уже мало что волнует дальше.
Будьте внимательны!


There are any comments for this topic. Do you want to be the first?