Автор Тема: Как в Польше сдают анализ на содержание сахара в крови?  (Прочитано 3136 раз)

Nika Young

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3 756
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Заботиться о своём здоровье должен абсолютно каждый. В современном мире с его экологией, искусственными продуктами и выхлопными газами оставаться здоровым и сильным становится все сложнее. Именно поэтому ежегодное обследование поможет вам хотя бы выявить болезнь на стадии развития и предотвратить ее.
Повышенный сахар в крови - болезнь XXI века. Ещё во времена наших бабушек и дедушек люди не употребляли сахар в таких огромных количествах. Именно поэтому анализы на содержание сахара в крови так важны и популярны среди современных жителей нашего земного шара.
Но если в России, Беларуси и Украине анализ на сахар - это всего лишь кровь с пальца натощак, то в соседней Польше все совсем по-другому.
Анализ на сахар здесь длится несколько часов и проходит в три этапа. Прежде всего пациент должен записаться на анализ в одну из лабораторий города. В день взятия крови ранним утром натощак врачи берут первый образец анализа. После этого пациенту дают выпить сладкой воды или как здесь называют «płyn», где естественно содержится сахар, простой углевод.
Сразу же, как человек выпивает сладкий напиток у него опять берут кровь, чтобы проверить как организм реагирует на наличие сахара в организме.
Через 30-60 минут у пациента уже в третий раз берут кровь. После чего он свободен и отправляется в ближайшую кофейню за завтраком, точнее сказать уже бранчем, ведь процедура иcследования занимает немало времени, человек чувствует себя уставшим и обессиленным. Ведь последний приём пищи был накануне вечером.
Результаты анализов известны довольно быстро. А самое главное, что у пациента появляется шанс предотвратить сахарный диабет и другие нехорошие проявления болезней.
Что же касается цены на анализ, здесь все зависит исключительно от клиники и города, в котором вы решили пройти обследование. А также в зависимости от количества сладкой воды, которую вы получите во время процедуры. Ну уж точно не менее 20 зл.
Как говорят специалисты, сахар может повысится не только из-за огромного количества его употребления. Алкоголь, стресс, нервное истощение, отсутствие физической нагрузки - все это может способствовать повышению сахара в нашем организме. А учитывая современный ритм нашей жизни, порой очень сложно выделить парочку часов свободного времени и посветить их исключительно на себя. Но небольшая физическая нагрузка, сбалансированное питание и употребление алкоголя в меру помогут вам предотвратить повышение сахара.
Будьте здоровы и следите за собой!


There are any comments for this topic. Do you want to be the first?