Автор Тема: Как прошли первые выходные без шопинга в Польше  (Прочитано 2097 раз)

Nika Young

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3 756
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
В прошедшее воскресенье, согласно новому закону об ограничении торговли в выходные дни, были закрыты все торговые объекты Польши. Как прошел этот день для жителей страны и не испытали ли поляки дискомфорта в связи с тем, что остались без шопинга, мы узнали, прогулявшись по Вроцлаву далее

052762

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Я не против прогулок и приятному времени препровождения. Но я уверен, что очень многим полякам и не только полякам этот закон о торговле по воскресеньям встал. что называется "поперек горла". Я считаю, что должен быть выбор, а не принудительное решение властей. Я за то, чтобы всем было удобно. Если я хочу что либо прикупить в воскресенье,никто не имеет права запретить мне это сделать. Я думаю экономика расставит все на свои места. Правда и сейчас в определенные выходные дни можно пройтись по магазинам:
 "- до конца текущего года это касается только второго и третьего воскресного дня, в эти дни магазины будут закрыты для покупателей;
- в 2019 году для покупок останется только одно воскресенье;
- в 2020 году воскресные дни становятся свободными от торговли с небольшими исключениями

Так какие же воскресенья попадают под исключения:

Воскресенье идущее перед католической пасхой.
В январе, апреле, июне и августе - последние календарные воскресенья.
В декабре 2 воскресенья перед католическим Рождеством." http://www.perezarydka.mns.by/news1.html