Автор Тема: Стипендия  (Прочитано 15925 раз)

marina_panasic

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Стипендия
« : 18 Март 2012, 07:58 »
Здравствуйте!
Скажите пожалуйста, могу ли я рассчитывать на какую-нибудь стипендию, если поступлю в польский ВУЗ по карте поляка на бесплатное? Но с учетом того , что  школу я закончила 8 лет назад.
« Последнее редактирование: 18 Март 2012, 07:58 от marina_panasic »

helest

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 538
  • Репутация: +117/-2
    • Просмотр профиля
Стипендия
« Ответ #1 : 19 Март 2012, 08:26 »
@marina_panasic,
Вы можете рассчитывать на стипендии от вуза: социальная, академическая, за спортивные достижения (как правило, эти три вида стипендий есть в каждом вузе)
Кроме этого, если поступаете на экономическую специальность, можете здесь попытать счастья http://www.stypendium.org/
И еще стипендия от Wspólnoty Polskiej - условия признания стипендии
Вкратце: стипендию признают этническим полякам, при условии, что кандидат пребывает на территории Польши не более 5 лет. Стипендию не признают на нулевой курс обучения (zerówka). Нет возрастных ограничений. Во внимание принимают в первую очередь участие в жизни полонийных организаций, т.е. лучше всего перед поступлением \"засветиться\" в каком-нить польском обществе, чтобы они выписали вам рекомендации. Если нет польских организаций, может быть какая-нибудь общественная организация. Кроме этого смотрят на средний балл и на материальную ситуацию.
Вопросы по стипендии Wspólnoty Polskiej можно задавать по адресу: swp@swp.org.pl

« Последнее редактирование: 19 Март 2012, 08:27 от helest »