Автор Тема: Катра Поляка и получение визы.  (Прочитано 46828 раз)

skayL

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 81
  • Репутация: +27/-0
    • Просмотр профиля
Re: Катра Поляка и получение визы.
« Ответ #15 : 04 Июль 2013, 17:49 »
Национальная Виза
спасибо.
т.е  шенгенский бланк не скачивать и не заполнять он подрозумевается автоматом к национальной?
а подскажите, пожалуйста, такой вопрос, по этому шенгену через месяц можно ли будет в Вильнюсе сесть на самолет во Францию (на пару дней на собеседование, есть обратный билет)?
Спасибо.

По национальной визе типа D вы можете перебывать во всех странах зоны Шенгена до 90 дней из 180-ти коридорных.
« Последнее редактирование: 04 Июль 2013, 17:51 от skayL »

holerik

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 18
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Катра Поляка и получение визы.
« Ответ #16 : 04 Июль 2013, 20:29 »
здравствуйте! я хочу податься на заочное или последипломное обучение(в форме заочного) в Польшу, откроют ли мне визу без проблем и какую? и смогу ли я пребывать на территории Польши постоянно во время учебы, или мне выдадут визу с ограниченным количеством дней, чтобы чисто на сессию приезжала?
помогите пожалуйста разобраться с этим вопросом поскорей. потому что исходя из того, как обстоит дело и буду решать где и как учиться - дневное или заочное или последипломное.
а то я в этом совсем не секу))

redaktor

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 46
  • Репутация: +15/-0
    • Просмотр профиля
Re: Катра Поляка и получение визы.
« Ответ #17 : 05 Июль 2013, 10:42 »
здравствуйте! я хочу податься на заочное или последипломное обучение(в форме заочного) в Польшу, откроют ли мне визу без проблем и какую? и смогу ли я пребывать на территории Польши постоянно во время учебы, или мне выдадут визу с ограниченным количеством дней, чтобы чисто на сессию приезжала?
помогите пожалуйста разобраться с этим вопросом поскорей. потому что исходя из того, как обстоит дело и буду решать где и как учиться - дневное или заочное или последипломное.
а то я в этом совсем не секу))
В консульстве ответили,  что ограничений на пребывание для студентов нет.
Если возникнут вопросы обращайтесь по тел  Консульства в Гродно:
+375152731000

holerik

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 18
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Катра Поляка и получение визы.
« Ответ #18 : 05 Июль 2013, 12:55 »
спасибо большое за помощь

holerik

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 18
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Катра Поляка и получение визы.
« Ответ #19 : 06 Июль 2013, 17:33 »
а еще у меня есть такая проблема.
мой паспорт действителен чуть меньше года, на момент открытия визы для учебы будет еще 9 месяцев действия паспорта. студенческая виза, я так понимаю, открывается на год. так вот может мне лучше пока лето сделать уже новый паспорт (если так заранее можно конечно)?
и еще вопрос - где-то слышала, что годовую визу открывают только если ранее были какие-то визы. т. е. мне на мой новый чистый паспорт не дадут так сразу визу на год? или студенческих виз это правило не касается?

All The World

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 31
  • Репутация: +7/-0
    • Просмотр профиля
Re: Катра Поляка и получение визы.
« Ответ #20 : 09 Июль 2013, 12:33 »
Если есть такая возможность сделать новый паспорт, то делайте. Так как за  3 месяца до окончания действия паспорта  визу уже не ставят. Поэтому виза будет не 9, а 6 месяцев. А студенческая виза выдается по датам, указанным в приглашении, не на 365 дней, а  до окончания учебного года.
« Последнее редактирование: 03 Дек. 2013, 10:33 от All The World »

nas_179

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Катра Поляка и получение визы.
« Ответ #21 : 13 Авг. 2013, 19:00 »
Добрый вечер! у меня несколько вопросов по поводу получения национальной визы по карте поляка... карту иду получать в понедельник.. можно ли в этот же день подать на визу? какую анкету нужно заполнить? нужна ли регистрация на https://secure.e-konsulat.gov.p? если нужна, то как правильно заполнять вопросы про приглашающую сторону? просто бронировать отель и указать реквизиты? и еще вопрос про количество дней пребывания? 365 указывать?( ведь на основе карты поляка может быть выдана именно годовая виза*)

nas_179

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Катра Поляка и получение визы.
« Ответ #22 : 13 Авг. 2013, 19:01 »
карту получаю в Минске... заранее спасибо!

skayL

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 81
  • Репутация: +27/-0
    • Просмотр профиля
Re: Катра Поляка и получение визы.
« Ответ #23 : 13 Авг. 2013, 22:24 »
можно ли в этот же день подать на визу?
какую анкету нужно заполнить?
 нужна ли регистрация на https://secure.e-konsulat.gov.p?
если нужна, то как правильно заполнять вопросы про приглашающую сторону?
 просто бронировать отель и указать реквизиты?
и еще вопрос про количество дней пребывания? 365 указывать?( ведь на основе карты поляка может быть выдана именно годовая виза*)
1.Можно,поговорите с консулом,бывают случаи когда они сами предлагают...
2.Анкету на получение визы...(вам её дадут)
3.Смотреть пункт 1,если договоритесь с консулом - регистрация не нужна.
4.В приглашающей стороне можете писать что угодно,для обладателей карты поляка это формальность подлинность которой не проверяется.
5.Указывайте 365.

Вся инфа касаемо Украины,но мне кажется правила для всех одни,пусть кто поправит коли не так.