Автор Тема: Покупка автомобиля в Польше  (Прочитано 85599 раз)

martyshka

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 64
  • Репутация: +17/-2
    • Просмотр профиля
Покупка автомобиля в Польше
« Ответ #30 : 27 Март 2012, 11:45 »
Для этого надо взять деньги, поехать в Польшу, найти продавца, договориться с ним, заплатить, переоформить машину. Просто.
Про слухи про закон — понятия не имею.

helest

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 538
  • Репутация: +117/-2
    • Просмотр профиля
Покупка автомобиля в Польше
« Ответ #31 : 27 Март 2012, 13:23 »
@xrystiawka, думаю, что здесь основной вопрос не в том, где вы будете покупать машину, а где вы ее будете регистрировать. Т.к. проблем с покупкой нет. Здесь обсуждаются вопросы регистрации.

xrystiawka

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Покупка автомобиля в Польше
« Ответ #32 : 27 Март 2012, 14:11 »
helest, 
регистрировать. Меня и интересует вся эта процедура и про закон.

nikolaibur

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Покупка автомобиля в Польше
« Ответ #33 : 27 Март 2012, 15:54 »
Подскажите, а если я куплю машину в польше, зарегестрирую ее на своего поляка, он может написать какую нибудь генеральную доверенность на меня, что бы мне выехать в рб без растоможки и без залого на длительный срок до года? И какие тут нюансы? Слышал что так в литве делают. И ездят потом туда раз в год на техосмотр. И еще, есть рабочая виза, длительная виза многократного пересечения границы. Помогите, буду очень признателен, хотелось бы машинку а бешеных денег на растоможку нету(((((

admin

  • Administrator
  • Sr. Member
  • *****
  • Сообщений: 314
  • Репутация: +51/-0
    • Просмотр профиля
Покупка автомобиля в Польше
« Ответ #34 : 27 Март 2012, 16:17 »
nikolaibur Так не прокатит, смотрите мой комментарий выше. Так можно было делать раньше. Я так ездил в свое время, лет 7 назад. Про Литву — не правда, сейчас так не сделаешь уже.
« Последнее редактирование: 22 Окт. 2012, 19:29 от helest »

helest

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 538
  • Репутация: +117/-2
    • Просмотр профиля
Покупка автомобиля в Польше
« Ответ #35 : 27 Март 2012, 18:17 »
Порядок регистрации иностранцем автотранспортного средства в Польше
Здесь находится список необходимых документов. Чтобы зарегистрировать на себя машину достаточно визы и прописки.
Что касается въезда на территорию
<b>Беларуси </b>- после памятного 1 июля 2011 - величина залога соответствует величине растаможки, т.е. на самые распространенные в Беларуси автомобили с 5-10 летней историей с объемом двигателя 2000 куб. см. размер залога составит 9600 Евро. При объеме двигателя в 3000 куб. см. за автомобиль старше 5 лет  залог - 17 100 Евро. Если есть отметка о постановке владельца на консульский учет - въезд без залога - под декларацию временного ввоза.
<b>Украины </b>- при отметке о постановке владельца на консульский учет - только транзитный въезд, макс. 10 дней, без залога. Регулируется данным документом
« Последнее редактирование: 22 Окт. 2012, 19:30 от helest »

xrystiawka

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Покупка автомобиля в Польше
« Ответ #36 : 28 Март 2012, 02:14 »
Так значит все-таки машину купить я смогу, зарегистрировать на себя тоже могу, только когда выезжаю в Украину, то могу быть в ней 10 дней а потом опять надо пересечь границу обратно да?

nikolaibur

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Покупка автомобиля в Польше
« Ответ #37 : 28 Март 2012, 04:24 »
Спасибо!!! Очень жаль конечно((((( А так хотелось машинку себе, ну значит не судьба((((

helest

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 538
  • Репутация: +117/-2
    • Просмотр профиля
Покупка автомобиля в Польше
« Ответ #38 : 28 Март 2012, 05:05 »
в соответствии со статьей 86 Таможенного кодекса Таможенного союза уплата таможенных пошлин, налогов обеспечивается также банковской гарантией.
Банк оформляет свой документ - гарантию, на основании которого в таможне оформляется сертификат обеспечения уплаты там. платежей, который в свою очередь предоставляется на пограничной таможне для беспрепятственного въезда в РБ.
Требования для получении банковской гарантии уточняйте в банке.
Реестр банков и небанковских кредитно-финансовых организаций, признанных таможенными органами гарантами уплаты таможенных платежей на 28.01.2012г.
« Последнее редактирование: 22 Окт. 2012, 19:32 от helest »

helest

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 538
  • Репутация: +117/-2
    • Просмотр профиля
Покупка автомобиля в Польше
« Ответ #39 : 28 Март 2012, 05:23 »
@xrystiawka, на таможне сказали, что граждане Украины не могут оформить на себя временный ввоз. Нерезиденты могут ездить на машине,  зарегистрированной в другой стране - до 2 месяцев без регистрации.
« Последнее редактирование: 28 Март 2012, 05:23 от helest »

all97

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Покупка автомобиля в Польше
« Ответ #40 : 28 Март 2012, 06:57 »
helest, спасибо. Ваша ссылка на получение ПМЖ на основании польского происхождения очень помогла. Как я понял, там потребуются такие же документы, какие я предъявлял при получении карты поляка. Спасибо.

helest

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 538
  • Репутация: +117/-2
    • Просмотр профиля
Покупка автомобиля в Польше
« Ответ #41 : 28 Март 2012, 07:00 »
@all97, не за что :) я просто в первый раз в жизни вижу, чтобы кто-то хотел получить ПМЖ в Польше, чтобы не платить растаможку на Беларуси :)  Проверьте еще, как обстоят дела с паспортом ПП, какие у вас будут права в связи с этим в Беларуси.
В любом случае - удачи :)
« Последнее редактирование: 28 Март 2012, 10:03 от helest »

Alexander

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Покупка автомобиля в Польше
« Ответ #42 : 28 Март 2012, 18:02 »
Подскажите, пожалуйста, а если получать паспорт PP, то \"родной\" паспорт забирают или он остается?

helest

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 538
  • Репутация: +117/-2
    • Просмотр профиля
Покупка автомобиля в Польше
« Ответ #43 : 29 Март 2012, 03:26 »
Паспорт РР - это просто новый паспорт,  но тоже белорусский.

Dymitr

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 11
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Покупка автомобиля в Польше
« Ответ #44 : 01 Апр. 2012, 08:37 »
Хочу купить мотоцикл в Польше. Подозреваю, что документы и порядок оформления аналогичен атомобилю. Подскажите, пожалуйста, какие документы необходимо оформлять, где и как для вывоза его в РБ (буду растамаживать) ? Что такое польская регистрация, нужна ли она? Много мотоциклов в Польше продаются с английской регистрацией, что это за вариант и подходит ли он мне?