Автор Тема: Uniwersytet Przyrodniczo-Humanistyczny w Siedlcach.Поступление  (Прочитано 4758 раз)

Karina

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация: +3/-0
    • Просмотр профиля
Итак,по просьбам,хочу вам рассказать о моём поступлении в Польшу))Это было совсем непросто.После моей неудачной попытки поступить через консульство,мне пришлось поступать напрямую)))На тот момент у меня ещё не имелось карты поляка,а сроки как говорится поджимали.Посоветоваться было не скем,на все мои попытки что-т узнать отвечали,всё найдёте в интернете.Потом мне подсказали университет в Седльцах,сказали без экзаменов.Я сразу же поехала подавать документы,как оказалось позже там меня ждал сюрприз и предстоящие экзамены.У меня не было выбора…Позже мне прислали приглашение и я приехала на экзамены.Их было 2 ,письменый и устный,то есть грамматика ….и твоё высказывание на тему(билет)…..  Меня приняли,радости не было предела…))Сейчас учюсь на туристике,живу в общежитии,в 10 мин ходьбы от универа..Поначалу конечно было очень тяжело во первых привыкнуть конечно,а во вторых в плане учёбы…Поначалу в группе были вся поляки и был непросто,но все оказались дружелюбными,и с радостью во всём помогали..))Вскоре я освоилась и вот меня ожидала первая в моей жизни сессия,котораяя потрепала немало нервов,мягко говоря,что –то сдалось с первого,что-т со второго раза…в итоге сессия была успешно сдана))В течении в сего года между сессиями здаются зачёты,над которыми надо тоже оч поднапрячься.В общем..тут всё надо учить…халява маловероятна))С недавних пор имею карту и получаю стипендию))На носу вторая сессия,которая обещает быть не менее запоминающейся…)))Вот пожалуй самое основное,что я хотела вам рассказать,может кому пригодится мой опыт,или будет интересно почерпачать что-то для себя…Если есть какие-то вопросы,задавайте,с радостью отвечу))И удачи вам,верьте в себя,и у вас обязательно всё получится!!!:)

admin

  • Administrator
  • Sr. Member
  • *****
  • Сообщений: 314
  • Репутация: +51/-0
    • Просмотр профиля
Вау, Karina, супер рассказ! Большое спасибо за опыт, уверен, многим он еще пригодится.
Еще раз большое спасибо!

helest

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 538
  • Репутация: +117/-2
    • Просмотр профиля
Спс Карина, то что нужно :) И удачи с переводом в другой универ :)

Karina

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация: +3/-0
    • Просмотр профиля
Рада была поделиться :)Вам тоже огромное спасибо за помощь,и предоставленную информацию,буду стараться :)

Vikki

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 72
  • Репутация: +10/-0
    • Просмотр профиля
Спасибо Karina за познавательный рассказ, если можно чуть подробнее об этом " С недавних пор имею карту и получаю стипендию))", т.е какая взаимосвязь?

Спс Карина, то что нужно :) И удачи с переводом в другой универ :)
Как происходит процедура перевода?(теряешь год, пере поступаешь, смена факультета и т.д.)

helest

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 538
  • Репутация: +117/-2
    • Просмотр профиля
Процесс перевода, в каждом вузе по-своему, на сайтах некоторых из них есть даже специальная закладка,  где более-менее  описан процесс перевода. Обычно схема следующая: сверяют предметы, которые вы уже изучили в предыдущем вузе с образовательной программой принимающего университета. Возможно будет необходимость наверстать программные отличия.
Здесь подробнее на эту тему http://forum.polsha24.com/index.php/topic,472.0.html