Автор Тема: Справка об эквивалентности образования  (Прочитано 7782 раз)

Lana

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 17
  • Репутация: +7/-0
    • Просмотр профиля
Здравствуйте. У меня возникла проблема при подаче документов в польский университет. Я закончила колледж в Беларуси (средне-специальное образование). Я поступала туда после 9 классов, поэтому вместо школьного аттестата выслала в университет диплом колледжа. В университете требуют подтверждение от Министерства образования Республики Беларусь о том, что мой диплом колледжа позволяет подать заявку на обучение в любом из университетов в Беларуси. Подскажите пожалуйста, что это за документ, и куда нужно обращаться, чтобы его получить? Спасибо.
« Последнее редактирование: 08 Май 2012, 15:12 от helest »

helest

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 538
  • Репутация: +117/-2
    • Просмотр профиля
Re: Поступление после колледжа
« Ответ #1 : 08 Май 2012, 13:27 »
такую справку можете получить в белорусском консульстве, напр. в Варшаве, справку выдают на месте, сразу на польском языке.
Подробности в этой теме
Возможно, такую справку выдают и в Мин. образования РБ, но это уже сами узнайте и напишите в теме :) Будет дополнительная полезная инфа.
« Последнее редактирование: 08 Май 2012, 13:32 от helest »

Lana

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 17
  • Репутация: +7/-0
    • Просмотр профиля
Re: Поступление после колледжа
« Ответ #2 : 08 Май 2012, 14:39 »
Спасибо за ответ!
Только что узнала, что действительно такую справку можно получить и в Министерстве образования РБ. Для этого необходимо выслать или привезти копию диплома (аттестата), копию паспорта и заявление о выдаче этой справки по адресу 220010 г. Минск, ул. Советская, 9 каб. 7.

helest

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 538
  • Репутация: +117/-2
    • Просмотр профиля
О, спасибки! :)
Посему переименовываю тему на более информативное звучание :) Если можете, подбросьте, пожалуйста еще телефончик, по которому можно наводить справки.

Lana

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 17
  • Репутация: +7/-0
    • Просмотр профиля
Телефон в Министерстве образования (17)2226448  :)