Автор Тема: Москва - Торунь, как доехать?  (Прочитано 9103 раз)

Олеся

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 15
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, как проще и дешевле добраться из Москвы  до Торуни студентке?

redaktor

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 46
  • Репутация: +15/-0
    • Просмотр профиля
Re: Москва - Торунь, как доехать?
« Ответ #1 : 05 Июнь 2013, 09:43 »
Поездом Москва Гродно плацкарт  за ~ 2 854 р.(90$)
http://www.tutu.ru/poezda/rasp_d.php?nnst1=2000006&nnst2=2100070
С Гродно доезжаем до Białegostoku ~ 10$
Затем 2-м  классом до Kutno и наконец Toruń за ~ 25$
Итого получается ~ 125$

Или же самолетом до Калининграда 120$
http://search.aviasales.ru/searches/128346696
С Калининграда до Braniewo на подсадку(точно не уверен)
А затем поездом до Olsztyn Zachodni i Torun 10$
Итого 130$ + цена за подсадку
« Последнее редактирование: 11 Июнь 2013, 08:20 от rogozhanow28 »

Олеся

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 15
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Москва - Торунь, как доехать?
« Ответ #2 : 09 Июнь 2013, 14:19 »
Спасибо большое, очень подробно и понятно. Первый вариант больше понравился. На нем и остановимся.

А вот еще такой вопрос, получается, она ночью приезжает в Торунь. Утром нужно явится в университет (едет в университет Коперника по обмену). Как лучше поступить, ждать на вокзале до утра? Или есть какие-то более подходящие варианты?
« Последнее редактирование: 09 Июнь 2013, 14:42 от Олеся »

Ksenja

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 34
  • Репутация: +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: Москва - Торунь, как доехать?
« Ответ #3 : 10 Июнь 2013, 21:09 »
Лично я бы не рискнула ждать до утра на вокзале. Во-первых, слышала, что вокзалы в маленьких городах Польши на ночь закрываются, т.к. в основном все перевозки осуществляются днем, хотя я могу и ошибаться. Во-вторых, лучше ночь провести в постели - нормально выспаться, с утра привести себя в порядок и "свеженькой" идти в универ. Я бы забронировала место в гостинице (в среднем 100 злотых хостел, 150 злотых гостиница), например через booking.com , и с вокзала на такси (20-30 злотых) прямиком туда. Все вместе где-то 70 дол., дороговато конечно за ночь, но ночевать на перроне, а потом умываться в местном туалете.....  И еще, если решите останавливаться в гостинице, проверьте на сайте, принимают ли они гостей всю ночь или только до 23-00. Удачи!!!

redaktor

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 46
  • Репутация: +15/-0
    • Просмотр профиля
Re: Москва - Торунь, как доехать?
« Ответ #4 : 11 Июнь 2013, 08:23 »
Лично я бы не рискнула ждать до утра на вокзале. Во-первых, слышала, что вокзалы в маленьких городах Польши на ночь закрываются, т.к. в основном все перевозки осуществляются днем, хотя я могу и ошибаться. Во-вторых, лучше ночь провести в постели - нормально выспаться, с утра привести себя в порядок и "свеженькой" идти в универ. Я бы забронировала место в гостинице (в среднем 100 злотых хостел, 150 злотых гостиница), например через booking.com , и с вокзала на такси (20-30 злотых) прямиком туда. Все вместе где-то 70 дол., дороговато конечно за ночь, но ночевать на перроне, а потом умываться в местном туалете.....  И еще, если решите останавливаться в гостинице, проверьте на сайте, принимают ли они гостей всю ночь или только до 23-00. Удачи!!!
Так и есть, некоторые вокзалы(например в Белостоке) закрываются на ночь. Но если у Вас есть билет на утренний поезд то выгонять Вас никто не будет)

Олеся

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 15
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Москва - Торунь, как доехать?
« Ответ #5 : 12 Июнь 2013, 09:31 »
Да, вы правы, конечно.. А с такси как быть.. брать те, что у вокзала? Это безопасно?

И спасибо за помощь, это первая поездка такого рода)

Ksenja

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 34
  • Репутация: +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: Москва - Торунь, как доехать?
« Ответ #6 : 12 Июнь 2013, 10:24 »
Не бойтесь! :) Вы же не в тайгу едете, а в Европу! Таксисты у вокзала хотят только одного - заработать. Они будут Вам искренне рады!

redaktor

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 46
  • Репутация: +15/-0
    • Просмотр профиля
Re: Москва - Торунь, как доехать?
« Ответ #7 : 12 Июнь 2013, 11:18 »
Не бойтесь! :) Вы же не в тайгу едете, а в Европу! Таксисты у вокзала хотят только одного - заработать. Они будут Вам искренне рады!
Мне во Вроцлаве таксисты были на столько рады что предлагали подвезти за 50 злотых)
Причем нормальная цена составляла 16-18 злотых.
Если думаете что цена завышена, то узнайте у водителя сколько километров до места назначения и сколько стоит 1 км.
Еще можно попросить чек)
Или предложить проехать без него но дешевле)

Олеся

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 15
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Москва - Торунь, как доехать?
« Ответ #8 : 12 Июнь 2013, 11:27 »
Ой, спасибо, столько полезного!!)) Вы меня успокоили насчет такси)