Автор Тема: Краковский технический университет им. Тадеуша Костюшко  (Прочитано 79814 раз)

helest

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 538
  • Репутация: +117/-2
    • Просмотр профиля
1) Можно ли поступить  на магистратуру , с дипломом бакалавра ( Киевский Национальный Университет Строительства и Архитектуры , КИСИ ) . С специальностью городское строительство и хозяйство ( МБГ ) и какие тогда нужно сдавать экзамены.( какой уровнь знания Польского).
На магистратуру поступить можно, но для этого необходимо будет предоставить список предметов + кол-во часов, оценки, которые у вас были в предыдущем вузе. Как правило такие вопросы решаются на уровне деканатов. Вам необходимо обратиться непосредственно в деканат интересующего вас отделения.
Цитировать
2) Можно ли поступить на магистратуру после , магистратуры КИСИ .
опять же - список предметов и деканат

Цитировать
3) Подходит ли вообще специальность МБГ , для поступления на магистратуру в Краков. ( Я читал что там только , Архитектуру и Урбанистика. А так же строительство - транспорт ).
Я не знаю, что значит "специальность МБГ" Можете сравнить свой план обучения с планом обучения Краковской политехники и сравнить были ли у вас похожие предметы. Архитектура и градостроительство в Краковской Политехнике

Цитировать
4) Есть русскоязычные группы или что-то такого плана ?))) ( интересно )
в этом году не было, сомневаюсь, что появятся в 2013. Не вижу слишком большого смысла в этом.

Цитировать
5) Бесплатная форма обучения есть в данном вузе? ( + Доделываю "Карту Поляка" ).
С КП вам будет бесплатно.


Druzinin

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Большое спасибо)


Prianik

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
А на архитектуру з/о кроме рисунка есть экзамены?есть кп

jenya

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
доброго времени суток форумчане
меня заинтересовало это учебное заведение, а именно факультет энергетики
в этом году заканчиваю колледж по одной из энергетических специальностей
хотелось бы поступить в это учебное заведение на бюджет(маловероятно что можно сделать Карту Поляка), знание энергетики высокое, знание польского языка на нуле(возможно ли выучить язык в течении 8-10 месяцев? ).
возможно ли мое поступление в университет вообще???(платно-бесплатно)
и здесь оговаривался конкурс аттестатов, хотелось бы узнать проходной балл в университет, он будет выписан из диплома или лучше сдать ЦТ???
как обстоит дело с экзаменами???их нужно в польше сдавать или есть возможность их сдать при посольстве????
поможет ли мое знание энергетики при поступлении???
сам из Беларуси
« Последнее редактирование: 30 Окт. 2012, 23:08 от jenya »

jenya

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
кто нибудь ответит хоть на 1 вопрос из поста выше???)))

jenya

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
не ну очень надо же))))........

helest

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 538
  • Репутация: +117/-2
    • Просмотр профиля
jenya,  не паникуйте и не флудите, а то может и бан случиться. Ваш запрос я отправила непосредственно в вуз. Стукнитесь мне в личку на след. неделе. Возможно, к этому времени уже будут ответы на ваши вопросы.

jenya

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
jenya,  не паникуйте и не флудите, а то может и бан случиться. Ваш запрос я отправила непосредственно в вуз. Стукнитесь мне в личку на след. неделе. Возможно, к этому времени уже будут ответы на ваши вопросы.
спасибо большоею обнадежили))) :)

helest

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 538
  • Репутация: +117/-2
    • Просмотр профиля
jenya,

вот ответы на ваши вопросы.

Выучить польский за 8-10 месяцев - можно (думаю, что до уровня В1 без проблем). Все-таки, славянский язык.

Вы можете поступить и, как показал опыт наших форумчан, сделать это совсем несложно. Как иностранец вы можете поступить на платное обучение и потом написать прошение ректору, чтобы полностью или частично освободил вас от оплаты.

В Краковской Политехнике приемом иностранцев занимается Гражина Карч. К ней все вопросы.
tel. (+48 12) 628-30-44
fax. (+48 12) 628-25-04
e-mail:gkarcz@pk.edu.pl

Пока у них нет специальной программы бесплатного обучения для иностранцев. 

Вам необходимо направить свои документы (сканы) непосредственно к Пани Гражине, а она вам скажет, как поступать дальше.  Прием документов до конца мая. В случае непредвиденных обстоятельств,  можно немного продлить срок подачи доков.

Знание энергетики будет дополнительным преимуществом в данном случае. Экзамены скорее всего не предвидятся. Экзамены при польском посольстве вы не сможете сдавать, т.к. у вас нет польского происхождения.

P.s.: во вложениях бланки документов.
« Последнее редактирование: 15 Нояб. 2012, 10:25 от helest »

Artsiom

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Подскажите до какого числа принимают документы в магистратуру на 2013 год? И нужен ли сертификат о знании польского языка?
« Последнее редактирование: 26 Фев. 2013, 19:31 от Artsiom »

Igor

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
День добрый! Прошу помочь с ответом о наличии подготовительных курсов- "zerowki" : есть ли они, правила приёма на курсы и стоимость. Есть КП, интересует kierunek "Energetyka". Bardzo dziekuje!

Vikki

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 72
  • Репутация: +10/-0
    • Просмотр профиля
На зерувку отправляют только тех, кто поступает через консульство и бесплатно, а при хорошей сдаче экзаменов еще и со стипендией.

Igor

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Спасибо! Szkoda! А было бы намного лучше с zerowka. Интересно, а может быть есть в Политехнике платная zerowka? Нужна ассимиляция и овладение языком! Dziekuje!

galinaprimakova

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Здравствуйте! У меня такой вопрос . я учусь в украине . собираюсь поступать в Краковскую политехнику на магистрскую программу.
не могу разобраться с стоимостью обучения. http://www.pk.edu.pl/images/stories/studia/studia_1_i_2_stopnia/Oplaty_za_uslugi_edukacyjne/2013_14/STACJONARNE/wa_st_stacjonarne.pdf данная ссылка говорит о 4700 злотых за семестр.
а стоимость обучения для иностранцев на англ. версии сайта 3000 евро в год
если я хочу поступать на общих основаниях какая же все-таки сумма? и возможен ли бюджет?
и еще вопрос нужен ли сертификат на ур. B1 или достаточно с курсов при полонии в Харькове

galinaprimakova

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
и еще хочу уточнить. для поступления на архитектуру мне необходим мой диплом, портфолио и это все? никаких экзаменов нет?