Автор Тема: Помогите разобраться с документами  (Прочитано 5520 раз)

Эвелина

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 20
  • Репутация: +3/-0
    • Просмотр профиля
Добрый день)подскажите пожалуйста всю процедуру,которую нужно совершить с аттестатом)буду поступать во Вроцлавский экономический(по карте поляка),сама из Минска.Правильно ли я поняла, что сначала нужно поставить апостиль в министерстве образования, затем перевести и только потом заверить у нотариуса?(и за одно может подскажите где качественно и недорого переводят документы в Минске)

Jur

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 54
  • Репутация: +6/-0
    • Просмотр профиля
Re: Помогите разобраться с документами
« Ответ #1 : 23 Май 2014, 17:23 »
1.Поставить апостиль в министерстве образования.
2.Перевести у присяжного переводчика в Польше.

Вот и всё,что вам нужно.

Ksenja

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 34
  • Репутация: +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: Помогите разобраться с документами
« Ответ #2 : 23 Май 2014, 19:41 »
А если сначала переведете в Минске, а потом заверите у присяжного переводчика в Польше, то обойдется дешевле. И еще один совет, когда будете подыскивать  tłumaczа przysięgłego z języka białoruskiego we wrocławiu, то ищите сразу частного предпринимателя, т.к.  система работает таким образом: бюро переводов принимает у вас заказ, передает его частнику, у которого есть лицензия на перевод и печать, но вы теперь заплатите и ЧП за перевод, и бюро за посредничество.  ;) удачи!

Эвелина

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 20
  • Репутация: +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: Помогите разобраться с документами
« Ответ #3 : 23 Май 2014, 21:51 »
Спасибо большое за подсказки :)Просто дело в том, что сейчас у меня не получится съездить в польшу и перевести непосредственно там,поэтому сначала мне нужно будет перевести здесь,а уже перед началом учёбы,когда  уже буду во вроцлаве,занести документы к присяжному переводчику)

Tats R

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 39
  • Репутация: +6/-0
    • Просмотр профиля
Re: Помогите разобраться с документами
« Ответ #4 : 24 Май 2014, 21:30 »
Я дважды обращалась вот сюда www.lan.by. Насколько дорого или нет не сравнивала. Качество перевода мне понравилось. Например , что написано в мед. справке удалось прочитать именно в польском переводе: настолько неразборчиво было на русском, но подробно расписано на польском. И по расположению в городе меня устроило - пл. Победы.

Эвелина

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 20
  • Репутация: +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: Помогите разобраться с документами
« Ответ #5 : 24 Май 2014, 22:07 »
Спасибо за совет!Обращусь туда)

Vactor

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 29
  • Репутация: +4/-0
    • Просмотр профиля
Re: Помогите разобраться с документами
« Ответ #6 : 25 Май 2014, 14:26 »
дешвле преводить в польше документы нашел переводчика в белостоке 30злотых страница против у нас 130 тысяч

dinapan

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: Помогите разобраться с документами
« Ответ #7 : 26 Май 2014, 12:50 »
Переводили В Минске медсправку в агентстве на Банголор, в консульстве посмеялись с перевода, сказали туда больше не обращаться. Вот и задумались, где переводить аттестат и апостиль...

dinapan

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: Помогите разобраться с документами
« Ответ #8 : 13 Июнь 2014, 17:38 »
Пришло время переводить аттестат и апостиль (Минск). Вопрос: можно ли качественно перевести (и заверить) в Минске? Или все же нужно делать через Польшу?