Автор Тема: Первый въезд в Польшу  (Прочитано 10617 раз)

vif

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Первый въезд в Польшу
« : 23 Март 2014, 13:54 »
Добрый день! Вот такая ситуация: у моего ребенка "новенькая" виза, полученная по карте поляка. На днях я везу экскурсию в Варшаву и есть возможность  взять его с собой. Но мы - тур.группа - въезжаем через Литву. Могут ли возникнуть какие-либо вопросы по поводу первого въезда по национальной польской визе через Литву? Возвращаемся через беларуско-польскую границу. Могут ли быть вопросы при следующем въезде? Спасибо большое заранее за ответ! Очень переживаю.

Tats R

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 39
  • Репутация: +6/-0
    • Просмотр профиля
Re: Первый въезд в Польшу
« Ответ #1 : 23 Март 2014, 17:28 »
Я так первый раз въезжала. А потом ребенка отвозили в Польшу на языковые курсы по новой национальной визе через Литву (т.к. у мужа была латвийская одноразовая виза). Не было ни одного вопроса по поводу польской визы. А потом еще в Италию летали. Тоже без вопросов.

vif

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Первый въезд в Польшу
« Ответ #2 : 23 Март 2014, 18:25 »
Спасибо! Теперь успокоилась )))

AnnaDA

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 96
  • Репутация: +5/-0
    • Просмотр профиля
Re: Первый въезд в Польшу
« Ответ #3 : 24 Март 2014, 15:13 »
странно, а я уверена, что первый въезд - только через ту страну, которая выдала визу... а потом- как угодно. На границе может и не возникнут вопросы, но при выдаче след. виз могут быть вопросы.
« Последнее редактирование: 24 Март 2014, 15:21 от AnnaDA »

Tats R

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 39
  • Репутация: +6/-0
    • Просмотр профиля
Re: Первый въезд в Польшу
« Ответ #4 : 24 Март 2014, 16:57 »
Выезд ведь через польско-белорусскую границу. Т.е. цель "посещение Польши" будет зафиксирована. И потом, думаю, что такая свобода въезда позволена именно через Литву. Хотя мне подсказывают, что через любую границу с Евросоюзом не должно быть проблем.

ivan95

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Первый въезд в Польшу
« Ответ #5 : 10 Апр. 2014, 08:08 »
По карте поляка дают не национальную визу  а шенген как я знаю так что можите ехать .

Tats R

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 39
  • Репутация: +6/-0
    • Просмотр профиля
Re: Первый въезд в Польшу
« Ответ #6 : 10 Апр. 2014, 09:55 »
По карте поляка дают национальную годовую визу.
Вчера получила новую нац. визу . Первая поездка по предыдущей была в Литву. Вопросов не было. Но в очереди наслушалась страшных историй , вроде такой , что какие-то знакомые кого-то не попали во Францию по новой польской нац.визе. Хотя на вопрос знают ли они историю, когда было отказано в визе по КП - нет , не знают.