Автор Тема: Помогите сделать правильный выбор:з  (Прочитано 6487 раз)

rokas

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Привет.
Мне нужна помощь в выборе вуза. В этом году хочу поступать в Польшу на бакалавр. на экономический факультет (в перспективе специальность - маркетинг). Поступать я хочу по карте поляка (карта уже на руках), в города - Варшава или Краков. Будьте добры, подскажите в какие вузы я бы могла поступать на бюджет?

Daniel P

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 600
  • Репутация: +23/-8
    • Просмотр профиля
Re: Помогите сделать правильный выбор:з
« Ответ #1 : 05 Март 2014, 13:17 »
Привет, в Варшаве и Кракове очень много известных вызов, где можно учиться на бюджетной основе на маркетинге. Это SGH, Warszawski uniwersytet, Jagiellonski w Krakowie. A лучше всего посматривайте вот на этот спец-проект. Там каждый день будут добавляться вузы со всей Польши.

http://polsha24.com/specialevent

rokas

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Помогите сделать правильный выбор:з
« Ответ #2 : 05 Март 2014, 17:54 »
Большое спасибо)
Я могу Вас попросить привести в пример ещё несколько подходящих мне вузов) Буду приблагодарна ;)

WeronikaM

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Репутация: +8/-0
    • Просмотр профиля
Re: Помогите сделать правильный выбор:з
« Ответ #3 : 06 Март 2014, 15:12 »
В ссылке выше предоставлен большой выбор университетов, если Вас интересует какой-то конкретный, то пишите, постараемся помочь  :)

rokas

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Помогите сделать правильный выбор:з
« Ответ #4 : 17 Март 2014, 12:22 »
А не менее скольки должен быть средний бал, что бы поступить в Варшаву или Краков по карте поляка? (по 10 бальной системе, понятно, что чем больше, тем лучше, но всё же)

WeronikaM

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Репутация: +8/-0
    • Просмотр профиля
Re: Помогите сделать правильный выбор:з
« Ответ #5 : 17 Март 2014, 12:43 »
Зависит как в Польше у людей пройдет матура и как высок будет балл, так же в университете они там как-то сами переводят наши оценки на баллы, я когда поступала, то у меня средний балл был 8 с чем-то (точно не помню), то по польским меркам это было более 400 баллов и была я вторая в списке принятых, так что думаю что по этому поводу переживать не стоит, а смело сдавать документы  :)

Lady G

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Помогите сделать правильный выбор:з
« Ответ #6 : 05 Июнь 2016, 03:40 »
Зависит как в Польше у людей пройдет матура и как высок будет балл, так же в университете они там как-то сами переводят наши оценки на баллы, я когда поступала, то у меня средний балл был 8 с чем-то (точно не помню), то по польским меркам это было более 400 баллов и была я вторая в списке принятых, так что думаю что по этому поводу переживать не стоит, а смело сдавать документы  :)
Средний балл аттестата 8 по скольки бальной системе? И в какой ВУЗ поступали?
Скорее всего 400 это получилось уже за средний балл аттестата и профильные предметы вместе.  :-\
А не знаете какая система перевода баллов в разных университетах?