Автор Тема: Стипендия РП от BUWiWM  (Прочитано 45412 раз)

helest

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 538
  • Репутация: +117/-2
    • Просмотр профиля
Re: Стипендия РП от BUWiWM
« Ответ #15 : 06 Авг. 2012, 14:38 »
а можно получать одновременно Стипендию от Wspólnoty Polskiej и например социальную от универа?
Читайте здесь Условия признания стипендии от Вспульноты польской
И на будущее пишите о стипендии Wspólnoty здесь
http://forum.polsha24.com/index.php/topic,167.0.html

Алексей

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Стипендия РП от BUWiWM
« Ответ #16 : 11 Июнь 2013, 12:28 »
Скажите пожалуйста, если я хочу получать стипендию министра, но при этом имея карту поляка, могу ли я одновременно подать документы как на основании обывателей польских, так и на условиях иностранцев ??? так как я слышал, что только поступившие, как иностранцы могут получать эту стипендию. Но для гарантии хочу перестраховаться и параллельно подать как обыватель. Возможен ли такой вариант??

Alex_Lev

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Стипендия РП от BUWiWM
« Ответ #17 : 28 Авг. 2013, 07:48 »
Скажите пожалуйста, если я хочу получать стипендию министра, но при этом имея карту поляка, могу ли я одновременно подать документы как на основании обывателей польских, так и на условиях иностранцев ??? так как я слышал, что только поступившие, как иностранцы могут получать эту стипендию. Но для гарантии хочу перестраховаться и параллельно подать как обыватель. Возможен ли такой вариант??

Якшо ти ідеш на 1й курс, то результати пройшов чи ні - ти дізнаєшся завчасно. Тобто, якшо не пройшов, залишиться час поступати з КП.
Якщо ж в магістратуру, то трохи складніше, так як результат пройшов чи ні буде під кінець вересня. Тому може не залишитись часу подати знову.
 А якщо подаш завчасно і поступиш на правах поляків з КП, то незрозуміло, чи зможеш відмовитись на користь стипендії.
В мене, наприклад, залишиться час, якшо не отримаю стипендію, то встигну подати з КП.

miafox

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Стипендия РП от BUWiWM
« Ответ #18 : 11 Сен. 2013, 15:09 »
Здравствуйте! У меня такой вопрос: Сама я из Украины, мне 19 лет,национальность-полька, имею Карту Поляка. Этим летом сдала документы в Высшую школу Права в Жешове. Поскольку меня приняли на условиях иностранца польской стороны (без экзаменов + бесплатное обучение), то стипендии от учебного заведения я не смогу получить. Однако финансовая ситуация у меня тяжелая: отец умер, а мать на пенсии. Имею ли я шанс все-таки получать какую-то помощь в таком случае? Обращалась в Спульноту Польску, но от них трудно чего-то добиться, ехать в Варшаву оббивать там пороги-тоже нет возможности. А обучение уже с 1 октября начинается. Общежитие предоставили, но платное. Может кто был в похожей ситуации или может что то подсказать, буду благодарна.

Alex_Lev

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Стипендия РП от BUWiWM
« Ответ #19 : 25 Сен. 2013, 07:41 »
Да, тогда можете пытаться поступать со стипендией. В BUWiWM  сказали, что главное подавать документы не позднее чем 3 года от получения диплома нижней степени, т.е. аттестат -> бакалавриат -> магистратура

Бред. Ничего такого нету.
На первый курс есть ограничения.
В магистратуру поступай хоть через 10 лет после получения диплома.

ВикаVika

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 12
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Стипендия РП от BUWiWM
« Ответ #20 : 24 Окт. 2013, 15:50 »
Здравствуйте!! скажите пожалуйста, каковы шансы получить  эту стипендию со картой сталэго побыту, потому что на сайте этой стипендии написано что с такой картой можно, и вобще какой "тип" студентов имеет больше шансов получить эту стипендию,? к примеру отличники и что-то в этом роде.  спасибо

Alex1822

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 18
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Стипендия РП от BUWiWM
« Ответ #21 : 12 Июль 2014, 10:27 »
Здравствуйте, я зарегистрировался с КП в Варшавский университет как гражданин Польши, потом получил стипендию правительства, в Университет поступил, но они сказали, что я не буду получать стипендию. В BUWiWM никто вообще не отвечает. Вопрос: то ли везти документы в УВ и не дурить голову со стипендией, то ли подождать может оттуда ответят?

LilaLi

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 22
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Стипендия РП от BUWiWM
« Ответ #22 : 12 Июль 2014, 20:19 »
Если ты поступил через посольство и будешь получать стипендию РП ,просто откажись от зерувки и Переведи документы в желаемый вуз,на форуме неоднократно обсуждалась эта тема:)
А до BUWIWM стоит достучаться:)

Alex1822

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 18
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Стипендия РП от BUWiWM
« Ответ #23 : 12 Июль 2014, 20:43 »
Подробнее пожалуйста... Если мне из Университета написали, что я не буду получать стипендию, то как мне её получить?

LilaLi

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 22
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Стипендия РП от BUWiWM
« Ответ #24 : 12 Июль 2014, 22:29 »
вообще,сначала надо написать в BUWIWM,что ты хочешь от нее отказаться (от зерувки) и поступить в ВУЗ напрямую(заодно написать что за вуз).дальше они сами скажут,что делать,куда нести документы и т.д. Попробуй написать в тот отдел ,который занимается иностранцами (rekrutacja cudoziemcow,помоему так)
А лучше Посмотри на форуме в теме  "как поступить в польшу" ,"поступление 2012",там девушки писали,что они хотят отказаться от зерувки и пойти в вуз сразу и подробно описывали,что они при этом делали.

LilaLi

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 22
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Стипендия РП от BUWiWM
« Ответ #25 : 12 Июль 2014, 22:34 »
http://forum.polsha24.com/index.php/topic,170.75.html вот здесь,полистай :)