Автор Тема: поступление на ЛОГИСТИКУ в Варшаву или Вроцлав  (Прочитано 8112 раз)

alkozloff

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Добрый день! Хочу сразу поблагодарить helest и admin за помощь и развернутые ответы в темах!
Я намерен поступать в этом году сам, по Карте Поляка на керунок Логистика. Хочу попасть на бесплатное обучение. И вот возникает куча вопросов и нет с кем посоветоваться. я выбрал для себя 2 основных универа с этим направление это SGGW (http://www.sggw.pl/) в Варшаве и UE (http://www.ue.wroc.pl/) в Вроцлаве. Не могу понять как лучше поступать как иностранец или все таки по карте поляка, по карте поляка в этих вузах надо сдавать экзамены или они принимают по балу аттестата? и какой конкурс был в прошлых годах?
Или может обратить внимание еще на какие нибудь вузы? Подскажите пожалуйста 
 
« Последнее редактирование: 19 Апр. 2012, 09:00 от alkozloff »

helest

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 538
  • Репутация: +117/-2
    • Просмотр профиля
SGGW  - здесь принимают по конкурсу аттестатов. На логистику принимают во внимание оценку по одному из этих предметов: информатика/математика/физика. Информация на тему приема иностранцев:  cudzoziemcy@mail.sggw.pl, +48 22 59 310 25

Если у вас хорошие оценки по этим предметам, то лучше,  конечно же поступать с КП, ибо бесплатно.  Ну, а если поступать как иностранец, тогда платно, но без конкурса.

С вроцлавским пока не смогла связаться, но нашла на их сайте интересную информацию, что вуз проводит нострификацию аттестатов/дипломов, но стоит это от 2 000 до 3 000 зл (!)


   

alkozloff

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
нострификация это у их обя
зательная процедура ? я сделал апостиль и перевод документов, но не от кого не слышал про это, думал что во всех польских вузах принимают наши аттестаты (в моём случае диплом о получении среднего специального)

helest

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 538
  • Репутация: +117/-2
    • Просмотр профиля
@alkozloff, необязательная. Зависит от вуза и от того из какой страны кандидат.
Не у каждой страны подписан договор о взаимном признании эквивалентности образования.
Например договор с Россией потерял силу
25 сентября 2005 года. Все документы, которые были выданы в России до 25.09.2005 года - нет необходимости  нострифицировать. Все документы об образовании после 25.09.2005 года  в России необходимо нострифицировать. Но, например, с Беларусью подписан дополнительный договор, т.е. в теории, для академических целей, согласно этому договору, нет необходимости нострифицировать аттестат. Однако, некоторые вузы требуют нострификацию вне зависимости от страны кандидата. Поэтому всегда лучше написать/позвонить в вуз, представить свою индивидуальную ситуацию и узнать что необходимо для поступления.
Подробнее о нострификации на сайте Мин. образования Польши

helen

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 28
  • Репутация: +3/-0
    • Просмотр профиля
Добрый день, нигде не могу найти информацию о стоимости обучения во Вроцлаве.

helest

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 538
  • Репутация: +117/-2
    • Просмотр профиля
Стоимость обучения зависит от вуза, в который вы собрались поступать. Т.к. в каждом, понятное дело, разные цены.

Vactor

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 29
  • Репутация: +4/-0
    • Просмотр профиля
тыкните пожалуйста пальцем гдепосмотреть про логистику в sggw.pl,
в рейтингах этого вуза нет, какие перспективы?
спасибо
« Последнее редактирование: 18 Март 2013, 11:13 от Katia »

Katia

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 509
  • Репутация: +52/-0
    • Просмотр профиля
тыкните пожалуйста пальцем гдепосмотреть про логистику в sggw.pl,
в рейтингах этого вуза нет, какие перспективы?
спасибо
http://www.wne.sggw.pl/kierunki-studiow/logistyka-wydzial-nauk-ekonomicznych-sggw/logistyka-studia-i-stopnia-wne-sggw/
Это Вы имели ввиду?