Автор Тема: анкета на польскую визу  (Прочитано 27464 раз)

asalim

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
анкета на польскую визу
« : 15 Апр. 2012, 02:43 »
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста,я зарегистрировала анкету на польскую национальную визу,сохранила на компьютор(все сохранилось правильно),но мне пишет внизу анкеты brak zalachnika.Я могу распечатать и подовать такую анкету или нет? Спасибо.
« Последнее редактирование: 15 Апр. 2012, 02:43 от asalim »

helest

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 538
  • Репутация: +117/-2
    • Просмотр профиля
Re: анкета на польскую визу
« Ответ #1 : 28 Апр. 2012, 00:52 »
Ответ от нашего эксперта по визам и карте поляка, т.е. ELEN (спасибо :) )
Спокойно подавайтесь! Почти всегда такая запись есть. Не обращайте внимания! Это не ошибка.

Pomeran

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 47
  • Репутация: +4/-0
    • Просмотр профиля
Re: анкета на польскую визу
« Ответ #2 : 26 Окт. 2012, 10:35 »
Скажите, пожалуйста, если заполнять визовую анкету с целью гости (приглашающие лицо: физ. лицо, НЕ родственник), то какую  выбирать правильно? Шенген или национальную? Если у меня приглашение на 3 месяца и я хочу находиться все 3 месяца непрерывно, то правильно просить однократную на 90 дней или многократную 90 дней? До сего времени виз не было никаких. Заранее спасибо за ответ :)

Katia

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 509
  • Репутация: +52/-0
    • Просмотр профиля
Re: анкета на польскую визу
« Ответ #3 : 26 Окт. 2012, 11:25 »
Pomeran, если с целью "в гости", то национальную. Просите многократную, а они уже по своим правилам будут делать (многократную или однократную)

Pomeran

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 47
  • Репутация: +4/-0
    • Просмотр профиля
Re: анкета на польскую визу
« Ответ #4 : 26 Окт. 2012, 11:31 »
если с целью "в гости", то национальную.
А если приглашающие лицо не родственник? Ведь в шенгене тоже есть цель гости. Как правильно?

Pomeran

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 47
  • Репутация: +4/-0
    • Просмотр профиля
Re: анкета на польскую визу
« Ответ #5 : 26 Окт. 2012, 12:11 »
Просите многократную, а они уже по своим правилам будут делать (многократную или однократную)
А ведь на многократную обязательно должно быть планируемое пребывание более 90 дней?

Katia

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 509
  • Репутация: +52/-0
    • Просмотр профиля
Re: анкета на польскую визу
« Ответ #6 : 26 Окт. 2012, 12:44 »
ну если у Вас это первая виза, то наверняка она и будет одноразовая, так чаще всего
по поводу нац или шенген почитайте тут: http://www.eurotrip.by/2012/03/blog-post_15.html

Katia

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 509
  • Репутация: +52/-0
    • Просмотр профиля
Re: анкета на польскую визу
« Ответ #7 : 26 Окт. 2012, 13:00 »
по сути, если Вас приглашает польское физ лицо, то вам нету смысла просить шенген, тк с приглашения мы имеем, что пребывать вы будите в Польше. А шенген виза делается нп "на закупы", чтоб можно было поехать на закупы не только в Польшу, а и в др страны (Германия нп), но изначально пересикая польскую границу

Pomeran

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 47
  • Репутация: +4/-0
    • Просмотр профиля
Re: анкета на польскую визу
« Ответ #8 : 26 Окт. 2012, 13:12 »
по сути, если Вас приглашает польское физ лицо, то вам нету смысла просить шенген, тк с приглашения мы имеем, что пребывать вы будите в Польше. А шенген виза делается нп "на закупы", чтоб можно было поехать на закупы не только в Польшу, а и в др страны (Германия нп), но изначально пересикая польскую границу
Что-то я совсем запуталась... :-\
У нас в Брестском консульстве на шенген визу есть цели: туризм, ГОСТИ, спорт,деловая/водители, работа в РП, культура, покупки, другие(не покупки). На нац. визу цели: ГОСТИ, работа в РП, учеба, другое.
При каких случаях можно выбирать шенген-гости и национальная-гости???
« Последнее редактирование: 26 Окт. 2012, 13:27 от Pomeran »

Pomeran

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 47
  • Репутация: +4/-0
    • Просмотр профиля
Re: анкета на польскую визу
« Ответ #9 : 26 Окт. 2012, 13:22 »
Еще вопрос: у меня приглашение на 3 месяца, смогу ли я получить нац. визу? 3 месяца - это же более 90 дней.

Pomeran

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 47
  • Репутация: +4/-0
    • Просмотр профиля
Re: анкета на польскую визу
« Ответ #10 : 26 Окт. 2012, 16:23 »
Может, кто-нибудь еще что-то подскажет? Пожалуйста :-[ Очень нужно.

admin

  • Administrator
  • Sr. Member
  • *****
  • Сообщений: 314
  • Репутация: +51/-0
    • Просмотр профиля
Re: анкета на польскую визу
« Ответ #11 : 26 Окт. 2012, 17:25 »
Еще вопрос: у меня приглашение на 3 месяца, смогу ли я получить нац. визу? 3 месяца - это же более 90 дней.
Национальная виза может быть и на 1 год. В вашем случае — максимум, на который можете рассчитывать, — это виза на срок приглашения. В приглашении должны быть указаны даты.

Pomeran

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 47
  • Репутация: +4/-0
    • Просмотр профиля
Re: анкета на польскую визу
« Ответ #12 : 26 Окт. 2012, 17:33 »
admin, большое спасибо) Можете ответить еще на один вопросик? Для получения национальной визы имеет значение, кем является приглашающее лицо (в смысле родственник или нет)?

admin

  • Administrator
  • Sr. Member
  • *****
  • Сообщений: 314
  • Репутация: +51/-0
    • Просмотр профиля
Re: анкета на польскую визу
« Ответ #13 : 26 Окт. 2012, 19:35 »
На 100% точно не скажу, консулы действуют по своим правилам. Но, думаю, что без разницы — родственник или нет.

helest

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 538
  • Репутация: +117/-2
    • Просмотр профиля
Re: анкета на польскую визу
« Ответ #14 : 26 Окт. 2012, 20:37 »
Не имеет значения кем вам приходится данный человек (только попытайтесь о нем узнать побольше и не забудьте адрес, под  которым вы должны пребывать в Польше - приглашающий декларирует этот адрес в заявлении на приглашение). Естественно, админ прав и всегда существует консульский т.н. czynnik ludzki, который сложно предугадать.

С сайта брестского консульства:
Wiza Schengen C - выдается, если вы планируете находиться на территории Польши или стран Шенген в общей сложности (за один или несколько въездов) до 90 дней в течение полугода (считается от даты въезда). Ну, или там транзит.

Wiza krajowa D выдается, если вы планируете пребывать на территории Польши в общей сложности более 90 дней в течение года от даты первого въезда. НО! Виза D - позволяет пребывать на территории РП только на срок ее действия (в вашем случае - срок действия приглашения) + дополнительный бонус - возможность пребывать на территории других стран Шенгенского соглашения, максимум 3 месяца на  полгода.

Так что, если я правильно поняла ситуацию, в вашем случае -  шенген или национальная - роли не играет. Приглашение на три месяца - виза на три месяца.