Автор Тема: Стипендия польского правительства - Беларусь  (Прочитано 1228942 раз)

mango 29

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
и еще один вопрос я так поняла на стипендию подавать весной документы? как то странно ведь я еще не знаю поступлю или нет,ведь экзамены только в июне, а док отправлять сейчас.

Katia

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 509
  • Репутация: +52/-0
    • Просмотр профиля
Спасибо, что разъяснили, Katia. Просто документы нужно подавать весной, а мне в архив только в июне. Значит о стипендии можно забыть.
Я бы советовала Вам более подробно разузнать а консульстве, в котором собираетесь подавать документы и через которое поступать будете. Вы у них не первая и не последняя. Может есть какой-то выход из ситуации.

YanaOsaki

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 206
  • Репутация: +33/-0
  • Uniwersytet Ekonomiczny w Krakowie
    • Просмотр профиля
mango 29, с медициной и искусством не все так просто, тут еще нужно брать разрешение либо в Министерстве культуры либо в Министерстве здравоохранения (могу ошибаться, но). Просто со мной поступали девочки, тоже на какую то специальность художественную, и медики тоже со мной поступали, и вот их двоих отправили за каким-то-там разрешением, подробностей не знаю, но лучше всего уточнить.

mango 29

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
наверняка это справка об аллергии на краски.спасибо что напомнили а то могла забыть)

Ai Bezumia

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 51
  • Репутация: +7/-1
    • Просмотр профиля
Спасибо, что разъяснили, Katia. Просто документы нужно подавать весной, а мне в архив только в июне. Значит о стипендии можно забыть.
Я бы советовала Вам более подробно разузнать а консульстве, в котором собираетесь подавать документы и через которое поступать будете. Вы у них не первая и не последняя. Может есть какой-то выход из ситуации.
Хм, может и правда выход есть. Надо будет уточнить.

YanaOsaki

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 206
  • Репутация: +33/-0
  • Uniwersytet Ekonomiczny w Krakowie
    • Просмотр профиля
Ха-ха, очень смешно про аллергию.
Я думаю на форуме будут люди, которые расскажут и уточнят по поводу этих документов из Министерств. Это нужно в первую очередь Вам, а не мне, поэтому шуточки про аллергии тут немного неуместны ;) Я лишь написала то, что видела из собственного опыта поступления через Посольство. А проблемы такие действительно были :Р

mango 29

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
да я и не шутила) я учусь в академии искусств и там  при поступлении тоже нужна была такая справка правда просто из поликлиники .это был не сарказм)

тетянка

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Доброго дня. Допоможiть менi  будь ласка з тестами (польська матиматика географiя ) Буду Вам  дуже вдячна

Vikki

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 72
  • Репутация: +10/-0
    • Просмотр профиля

xdas

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 53
  • Репутация: +5/-0
    • Просмотр профиля
Мне повезло, я набрал столько баллов, чтобы освободиться от собеседования. Для наук стислых этот балл был 160, для гуманитарных - 175.

Это сумма за два экзамена или за три?

helest

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 538
  • Репутация: +117/-2
    • Просмотр профиля
Баллы учитываются только по профильным экзаменам. Тест по польскому языку не дает кандидату баллов.
Максимальное количество баллов, которые может набрать кандидат -- 250 (100х2 профильных экзамена, 50 баллов за собеседование).
Описание экзаменов в польском консульстве

AnnaDA

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 96
  • Репутация: +5/-0
    • Просмотр профиля
спасибо. познавательно.
а как знать, может я не в тот вуз хочу, в который они направят. как потом быть? что дает это "поступление через консульство"? что то я совсем запуталась...

Katia

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 509
  • Репутация: +52/-0
    • Просмотр профиля
Если попадете на "0" курс, там можно выбирать универ.
А если направят, то после 1 курса можно переаестись в желаемый универ

AnnaDA

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 96
  • Репутация: +5/-0
    • Просмотр профиля
..спасибо.., но все как то туманно ((

helest

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 538
  • Репутация: +117/-2
    • Просмотр профиля
Вот поступите вы через консульство, ваши документы будут направлены в Варшаву, в Biuro Uznawalności Wykształcenia i Wymiany Międzynarodowej. И уже там будут приниматься решения кого и куда. Сам принцип направления для нас, простых смертных, покрыт тайной, но, если рассуждать логически, каждый вуз предоставляет определенное количество мест для данного рода кандидатов (т.е. поступивших через консульство).

Если вы поступили, у вас два варианта. Первый: связаться с BUWiWM  и красиво попросить перевести вас в язь вуз вашей мечты. Второй: связаться с данным вузом лично и попросить принять вас на обучение на правах stypendysty RP. решение о зачислении предоставить BUWiWM.


Sorry, this topic is locked. Only admins and moderators can reply.