Автор Тема: Поступление по баллу аттестата  (Прочитано 73376 раз)

helest

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 538
  • Репутация: +117/-2
    • Просмотр профиля
Re: Поступление по баллу аттестата
« Ответ #60 : 18 Июнь 2012, 17:12 »
В экономический в Кракове по балу аттестата , только для иностранцев с картой поляка с системой оценивания 1-10 требуется rozmowa kwalifikacyjna. Может это не правда? Но я так понела, Helest помогите разобраться пожалуйста!
А вот еще один вопрос. Политехнический в Кракове http://www.pk.edu.pl принимает по балу аттестата или экзамены с системой оценивания 1-10 и не поздно ли зарегистрироваться и поступать?
Ну, мне сложно сказать, правда это или нет, т.к. я не знаю источник информации. На сайте университета в правилах приема написано, что студенты с заграничным аттестатом обязаны предоставить аттестат с апостилем либо нострифицированный. Нет информации на тему экзаменов/собеседования.

Про политехнику в Кракове спрашивайте в специальной теме http://forum.polsha24.com/index.php/topic,461.0.html (порядок должен быть).
« Последнее редактирование: 19 Июнь 2012, 01:38 от helest »

helest

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 538
  • Репутация: +117/-2
    • Просмотр профиля
Re: Поступление по баллу аттестата
« Ответ #61 : 19 Июнь 2012, 11:40 »
MARINA, по вашему вопросу относительно документов и надо ли высылать скан перед приездом,  ничего особенного я не узнала :( т.к. они там сами не в курсе. Мне дали только адрес эл.почты председателя приемной комиссии и попросили написать запрос на этот e-mail: rekrutacja@dziennikarstwo.uni.wroc.pl - если еще не писали туда - напишите, а если уже писали, то просто вышлите сканы переведенного аттестата вместе с нр-ом вашего аккаунта в IRK. 
Вообще, мне сказали, что оценивать кандидата будут на основании его анкеты в IRK. Вы там вписывали свой оценки?

Даша

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Поступление по баллу аттестата
« Ответ #62 : 19 Июнь 2012, 17:16 »
здравствуйте, я знаю что в лодзи есть 2 не госсударственый ВУЗа для учищихся на платном, но не знаю есть ли у них акредитация и вообще не могу найти их сайты, хотелось бы узнать что и как там и есть ли тот факультет который меня интересует IT-технологии надежда только на вас. жду ответа, спасибо.

helest

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 538
  • Репутация: +117/-2
    • Просмотр профиля
Re: Поступление по баллу аттестата
« Ответ #63 : 19 Июнь 2012, 17:33 »
Даша, во-первых,  вопрос не сюда, в следующий раз будьте внимательнее. Во-вторых, вы посмотрите здесь http://polsha24.com/uni/search?category_id=0&ownership=2&province_id=5&faculty=2

nik

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 22
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Поступление по баллу аттестата
« Ответ #64 : 19 Июнь 2012, 17:49 »
У меня возник еще один вопрос.В правилах поступления в Экономический в Кракове написано:Jeżeli wskazany przez kandydata przedmiot nie był zdawany na egzaminie dojrzałości to w postępowaniu kwalifikacyjnym bierze się pod uwagę ocenę uzyskaną z tego przedmiotu z klasyfikacji końcowej (ukończenia szkoły). А если выбранные мною предметы это математика и немецкий язык и не один из них я не сдавала на бакалавре , то будут считать только мои годовые оценки по этим предметам? Примут ли меня вообще если из двух выбранных предметов не один не был сданы на бакалавре? Дело в том , что результаты бакалавра я смогу узнать только 18 июля , а набор заканчивается 7 июля . Ну естественно среднегодовые оценки мне могут выписать и поставить печать на табель , только вот пройдет такое для поступления или  нет?Заранее спасибо!

nik

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 22
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Поступление по баллу аттестата
« Ответ #65 : 19 Июнь 2012, 17:51 »
Это мой единственный выход из  данной ситуации.

helest

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 538
  • Репутация: +117/-2
    • Просмотр профиля
Re: Поступление по баллу аттестата
« Ответ #66 : 20 Июнь 2012, 09:51 »
У меня возник еще один вопрос.В правилах поступления в Экономический в Кракове написано:Jeżeli wskazany przez kandydata przedmiot nie był zdawany na egzaminie dojrzałości to w postępowaniu kwalifikacyjnym bierze się pod uwagę ocenę uzyskaną z tego przedmiotu z klasyfikacji końcowej (ukończenia szkoły). А если выбранные мною предметы это математика и немецкий язык и не один из них я не сдавала на бакалавре , то будут считать только мои годовые оценки по этим предметам? Примут ли меня вообще если из двух выбранных предметов не один не был сданы на бакалавре? Дело в том , что результаты бакалавра я смогу узнать только 18 июля , а набор заканчивается 7 июля . Ну естественно среднегодовые оценки мне могут выписать и поставить печать на табель , только вот пройдет такое для поступления или  нет?Заранее спасибо!
Вы все попутали :) Egzamin dojrzałości - это экзамен за среднюю школу, т.е. ваш аттестат. Если кандидат не сдавал экзамен по нужным предметам, тогда возьмут годовые оценки на аттестате. Это при поступлении на I ступень обучения, т.е. на бакалавриат.

Если поступаете на вторую магистерскую ступень обучения тогда там отдельный процесс приема и совсем другие требования.
http://uekwww.uek.krakow.pl/pl/edukacja/rekrutacja-na-studia/rekrutacja-na-rok-akad-2012-2013/studia-stacjonarne-ii-stopnia/informator.html
30% выпускников принимают выпускников UEK  принимают на магистерку без экзаменов, все остальные должны сдавать экзамен, который состоится 13 июля.

nik

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 22
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Поступление по баллу аттестата
« Ответ #67 : 20 Июнь 2012, 11:32 »
"Egzamin dojrzałości - это экзамен за среднюю школу, т.е. ваш аттестат.Это значит , что  Egzamin dojrzałości это не бакалавр? А какой тогда еще экзамен? Может за 9-ый класс ? Я закончила в этом году  12 классов, результаты оказываются будут известны 29 июння, а аттестат за 12 кл где-то 25 июля  .Хочу поступить на  Studii stacjonarne  I stopnia в Краковский экономический.  Математику на бакалавре не сдавала, но для выбранной мною профессии она необходима.  Если я не сдавала этот предмет , то пункты мне подсчитают с средней оценки , но буду все таки 13 июля сдавать экзамен по этому предмету в универе , если пройду конкурс аттестатов. Сейчас правильно?

helest

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 538
  • Репутация: +117/-2
    • Просмотр профиля
Re: Поступление по баллу аттестата
« Ответ #68 : 20 Июнь 2012, 11:45 »
nik, начнем сначала и с расстановкой:
egzamin dojrzałości, он же  matura - выпускной экзамен, после средней школы
бакалавр - академический титул, т.е. то, что вы получите после обучения на I ступени в вузе (после 6 семестров) и с бакалавром поступаете на вторую ступень - магистерскую.
Надеюсь, теперь понятно :)
Если до момента поступления аттестат вам еще не выдадут, напишите в UEK о сложившейся ситуации, они вам ответят какие документы будут нужны для поступления в данном случае.

MARINA

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Репутация: +10/-0
    • Просмотр профиля
Re: Поступление по баллу аттестата
« Ответ #69 : 20 Июнь 2012, 16:40 »
MARINA, по вашему вопросу относительно документов и надо ли высылать скан перед приездом,  ничего особенного я не узнала :( т.к. они там сами не в курсе. Мне дали только адрес эл.почты председателя приемной комиссии и попросили написать запрос на этот e-mail: rekrutacja@dziennikarstwo.uni.wroc.pl - если еще не писали туда - напишите, а если уже писали, то просто вышлите сканы переведенного аттестата вместе с нр-ом вашего аккаунта в IRK. 
Вообще, мне сказали, что оценивать кандидата будут на основании его анкеты в IRK. Вы там вписывали свой оценки?
..вообще непонятка какая-то :-\ на этот адрес я уже писала. там и получила ответ : Osoby z maturą zdaną za granicą przechodzą rozmowę kwalifikacyjną. Oczywiście dokumenty potwierdzające jej zdanie w swoim kraju muszą być przetłumaczone. W pierwszym etapie rekrutacji nigdzie ich Pani nie wysyła. Najpierw rozmowa.
Оценки нигде не вписывала в ИРК, тк там даже нету графы куда вписывать их. в разделе Moje egzaminy стоит Obywatel spoza Unii Europejskiej и никаких оценок....  и везде где связано с оценками -нажимаю а там Obywatel spoza Unii Europejskiej .блин.. я не понимаю :-\ как они будут исходить из ИРК , если в моем случае там никакой определяющей информации то и нет((

helest

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 538
  • Репутация: +117/-2
    • Просмотр профиля
Re: Поступление по баллу аттестата
« Ответ #70 : 21 Июнь 2012, 10:39 »
Я отправила им запрос по e-mail,  посмотрим что ответят.
Adam Szynol, т.е. тот, кто будет заниматься приемом кандидатов на вашу специальность написал, что на собеседование необходимо только принести удостоверение личности с фотографией (т.е. паспорт). Насколько я поняла, основой приема кандидатов являются только результаты собеседования.
Szanowna Pani,
na rozmowę kwalifikacyjną wystarczy zabrać dokument tożsamości ze
zdjęciem. Po niej okaże się, czy zostanie Pani przyjęta na studia i wtedy
zostanie Pani poproszona o złożenie kompletu dokumentów:
http://www.uni.wroc.pl/node/4852
Mam nadzieję, że rozwiałem wszelkie wątpliwości,
« Последнее редактирование: 21 Июнь 2012, 11:45 от helest »

MARINA

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Репутация: +10/-0
    • Просмотр профиля
Re: Поступление по баллу аттестата
« Ответ #71 : 22 Июнь 2012, 08:05 »
Cпасибо большое Вам helest!
..что ж....придется надеяться только на удачное собеседование :) ;) больше мне ничего судя по всему не поможет)

Miron4ik

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Поступление по баллу аттестата
« Ответ #72 : 25 Июнь 2012, 02:28 »
Подскажите, может кто знает... Хочу поступить в магистратуру  на маркетинг, есть ли в польских ВУЗах возможность поступить по баллу диплома и если да, то где?
Есть Карта Поляка.
И раз уж пишу тут... В каких университетах есть одногодичная магистратура?
Спасибо большое за помощь:)

helest

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 538
  • Репутация: +117/-2
    • Просмотр профиля
Re: Поступление по баллу аттестата
« Ответ #73 : 03 Июль 2012, 16:08 »
С одногодичной магистратурой ну нигде еще не встречалась, а уже несколько десятков сайтов польских вузов перелопатила.
Без экзаменов проще всего поступить на магистратуру в частные вузы, только там КП не поможет, платить придется.
А так, мне кажется, что в любом гос.вузе если не экзамен, то по крайней мере какие-то программные разницы появятся, которые надо будет дополнительно сдавать.
Но может я неправа, проверьте :)

nik

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 22
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Поступление по баллу аттестата
« Ответ #74 : 04 Июль 2012, 06:46 »
В экономическом в Вроцлаве еще не закончилось поступление? заранее спасибо :)


Sorry, this topic is locked. Only admins and moderators can reply.