Автор Тема: Поступление по баллу аттестата  (Прочитано 73292 раз)

helest

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 538
  • Репутация: +117/-2
    • Просмотр профиля
Re: Поступление по баллу аттестата
« Ответ #30 : 01 Июнь 2012, 09:56 »
Если обязательно хотите, чтобы с экзаменами поступайте в Ягеллонский университет или Варшавскую политехнику.

marinaredchild

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 17
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Поступление по баллу аттестата
« Ответ #31 : 07 Июнь 2012, 21:51 »
Здравствуйте, уважаемые форумчане. :)
Хочу поступать в Экономический в Краков на бакалавриат. Вот прочла, что перед  регистрацией надо отослать перевод аттестата. Вот всю голову себе уже сломала, что же написать в сопроводительном письме. Подскажите что-нибудь, пожалуйста. Заранее спасибо. :)

helest

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 538
  • Репутация: +117/-2
    • Просмотр профиля
Re: Поступление по баллу аттестата
« Ответ #32 : 08 Июнь 2012, 12:04 »
Szanowni Państwo,
хочу поступить на такой-то факультет на первый курс. Я гражданка ... У меня есть КП/ польское происхождение/ поступаю как иностранец.
В załączniku skan моего аттестата переведенный на польский язык.
Напишите, пожалуйста, каким образом я могу поступить к вам
Z poważaniem,
Имя и фамилия

marinaredchild

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 17
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Поступление по баллу аттестата
« Ответ #33 : 12 Июнь 2012, 06:21 »
Здравствуйте :)
Отписались из университета, пересчитали баллы, но так и не ответили на главный вопрос, нужен ли сертификат о знании языка с Картой Поляка или нет. Может быть кто-нибудь знает? Это Экономический в Кракове, І уровень.
Дело в том, что я учила язык самостоятельно и в аттестате оценки нет.
Подскажите, пожалуйста, что делать, если все-таки потребуют сертификат о знании языка? Есть ли какие-нибудь экпресс-тесты... Очень глупо звучит, но все-таки.

 Спасибо заранее за ответ.
« Последнее редактирование: 12 Июнь 2012, 17:20 от marinaredchild »

vika

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 29
  • Репутация: +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: Поступление по баллу аттестата
« Ответ #34 : 12 Июнь 2012, 22:47 »
у меня похожий вопрос. нужно ли в ягеллонский с поступлением на основе КП подавать сертификат а знании польского? фак-ты экономика или управление

helest

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 538
  • Репутация: +117/-2
    • Просмотр профиля
Re: Поступление по баллу аттестата
« Ответ #35 : 13 Июнь 2012, 09:22 »
И в Ягеллонке, и в Экономическом университете КП считается подтверждением знания польского языка, поэтому дополнительные сертификаты не требуются.

marinaredchild

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 17
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Поступление по баллу аттестата
« Ответ #36 : 13 Июнь 2012, 16:44 »
Спасибо :)

MARINA

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Репутация: +10/-0
    • Просмотр профиля
Re: Поступление по баллу аттестата
« Ответ #37 : 15 Июнь 2012, 15:12 »
На сайте университета написано :  "Pierwsze listy osób zakwalifikowanych do przyjęcia na studia zostaną ogłoszone 10 lipca."
Это уже будут списки с тем кто зачислен в университет?? или это имеется ввиду чтото другое?

helest

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 538
  • Репутация: +117/-2
    • Просмотр профиля
Re: Поступление по баллу аттестата
« Ответ #38 : 15 Июнь 2012, 15:30 »
Да,  это будут списки тех, кто принят. Просто многие подают документы сразу на несколько специальностей/ в несколько вузов и поэтому сначала оглашают список, потом ждут оригиналы документов, кто, по каким-то причинам, доки не принесет,  автоматически освобождает место для очередного кандидата.

MARINA

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Репутация: +10/-0
    • Просмотр профиля
Re: Поступление по баллу аттестата
« Ответ #39 : 15 Июнь 2012, 15:39 »
..хм... просто я что-то запуталась уже.  Списалась с деканатом Факультета. Там мне написали что тк у меня заграничный аттестат то у меня будет розмова квалификацыйна. Она будет 9 июля. При этом написали что заранее присылать скан аттестата не нужно. мол сначала розмова квалификацыйна а потом документы. а как же тогда? получается что 10-го они уже огласят списки. а как же мой аттестат? Написано что Przyjmowanie dokumentów    11-14,16.07.2012. Ничего не понимаю :-[ получается - 10го я уже узнаю зачислена я или нет а атестат они мой увидят только 11го... путаница у меня в голове образовалась :-\ ???

helest

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 538
  • Репутация: +117/-2
    • Просмотр профиля
Re: Поступление по баллу аттестата
« Ответ #40 : 15 Июнь 2012, 15:45 »
а вы регистрировались у них в IRK? Просто может не нужен оригинал аттестата. Они просто сделают выводы по скану/ оценкам, которые вы вписали в IRK.

MARINA

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Репутация: +10/-0
    • Просмотр профиля
Re: Поступление по баллу аттестата
« Ответ #41 : 15 Июнь 2012, 15:54 »
я регистрировалась но пока еще не оплатила. по поводу оценок и писала им письмо- спрашивала . на что они мне написали : "Osoby z maturą zdaną za granicą przechodzą rozmowę kwalifikacyjną.
Oczywiście dokumenty potwierdzające jej zdanie w swoim kraju muszą być
przetłumaczone. W pierwszym etapie rekrutacji nigdzie ich Pani nie wysyła.
Najpierw rozmowa."
а сегодня увидела что результаты будут оглашены уже 10! т.е на следущий же день после моего собеседования... и не могу разобраться..

helest

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 538
  • Репутация: +117/-2
    • Просмотр профиля
Re: Поступление по баллу аттестата
« Ответ #42 : 15 Июнь 2012, 16:10 »
Сегодня мы уже и так никуда не дозвонимся, чтобы точно узнать что и как, но мне кажется, что вы должны оплатить вступительный взнос и приехать в университет со всеми необходимыми документами. Вступительное рассмотрение вашей кандидатуры будет на основании аккаунта в IRK, потом собеседование и решение о зачислении. Я так предполагаю.

nik

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 22
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Поступление по баллу аттестата
« Ответ #43 : 15 Июнь 2012, 18:38 »
Извините, Marina вы случайно не в Краков на экономический поступаете? Я вот хочу туда то же ну пока даже не зарегистрировалась. Подскажите, не поздно ли уже ? И если у нас результаты бака будут известны только 19 июля? Существует ли возможность поступать в августе? Что могут спрашивать на rozmowie если я поступаю на фак бух учет и финансы?

vika

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 29
  • Репутация: +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: Поступление по баллу аттестата
« Ответ #44 : 16 Июнь 2012, 00:39 »
я бы тоже хотела в ягеллонке на еще один фак-т зарегаться.....можно еще????
я просто уже матем там сдала
я зарегана там на управление а еще на экономику хочу
можно ли так сделать??? будут ли тогда результаты экзаменов действовать как а управление так и на экономику??
боюсь пролететь просто)))


Sorry, this topic is locked. Only admins and moderators can reply.