Автор Тема: Социальная стипендия  (Прочитано 74779 раз)

Weronika

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: +2/-0
    • Просмотр профиля
Re: Социальная стипендия
« Ответ #45 : 11 Авг. 2013, 11:42 »
из бреста , ну вот позвонили из консульства и сказали что поступила на бесплатное ,но без стипендии польского правительства ,  на зерувку все как обычно , вот я и хочу узнать , смогу ли я просить социальную стипендию

А на какую специальность Вы поступили?

xdas

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 53
  • Репутация: +5/-0
    • Просмотр профиля
Re: Социальная стипендия
« Ответ #46 : 11 Авг. 2013, 18:15 »
ангелина, ты в Бяле поступила или нет?

ангелина

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 12
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Социальная стипендия
« Ответ #47 : 12 Авг. 2013, 15:03 »
экзамены сдавала в бялой , да , а поступила в лодзь , в медицинский

ангелина

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 12
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Социальная стипендия
« Ответ #48 : 12 Авг. 2013, 15:11 »
была у пани консул  спросила  насчет этой социальной стипендии , она сказала что я ее не могу получить , но это как-то странно

goodmouse

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 35
  • Репутация: +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: Социальная стипендия
« Ответ #49 : 13 Авг. 2013, 09:05 »
Во время сдачи экзаменов в Бялой пани из BWUWIWM объявляла, что те, кто поступает в мед, стипендию получать не будут, так как для них мест со стипендией всего два . А социальную и другие стипендии  дают только тем, кто поступал как поляк, самостоятельно, не через консульство. Так что для вас преимущество- бесплатная зерувка. Через год наверное можно перевестись на обучение на правах поляков и претендовать на социальную и др. стипендии. Если узнаете, можно ли так-отпишитесь, этот вопрос и меня волнует- через год дочь поступает в мед, думаем, есть ли смысл поступать через консульство, или лучше самим.

ангелина

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 12
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Социальная стипендия
« Ответ #50 : 13 Авг. 2013, 12:54 »
поеду на учебу буду узнавать по этому поводу все возможные варианты )

ella_lorina

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 18
  • Репутация: +2/-0
    • Просмотр профиля
Re: Социальная стипендия
« Ответ #51 : 19 Авг. 2013, 14:23 »
Добрый день. Закончила в этом году университет в Минске по экономической специальности. Поступила в Торунь на бесплатное в магистратуру по карте поляка. Вроде как договорилась о социальной стипендии, которая составляет порядка 300-400зл. Может быть вы подскажите на какие еще стипендиальные программы я могу успеть подать документы, понимаю что времени почти уже нет, но всё же...
Заранее спасибо за ответ.

skayL

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 81
  • Репутация: +27/-0
    • Просмотр профиля
Re: Социальная стипендия
« Ответ #52 : 19 Авг. 2013, 17:08 »
Добрый день. Закончила в этом году университет в Минске по экономической специальности. Поступила в Торунь на бесплатное в магистратуру по карте поляка. Вроде как договорилась о социальной стипендии, которая составляет порядка 300-400зл. Может быть вы подскажите на какие еще стипендиальные программы я могу успеть подать документы, понимаю что времени почти уже нет, но всё же...
Заранее спасибо за ответ.
http://forum.polsha24.com/index.php/topic,167.0.html как вариант...

ligr

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Социальная стипендия
« Ответ #53 : 26 Авг. 2013, 18:54 »
Добрый день! Собираю документы на социальную стипендию. Подскажите, пожалуйста, где в Белостоке можно перевести на польский язык  справку о доходах родителей?

goodmouse

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 35
  • Репутация: +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: Социальная стипендия
« Ответ #54 : 27 Авг. 2013, 18:54 »
В Белостоке - Алина Климчук
тел: +48 500-294-719 . Высылаете скан оригинала, приезжаете - забираете перевод примерно на след. день.
« Последнее редактирование: 27 Авг. 2013, 18:58 от goodmouse »

ligr

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Социальная стипендия
« Ответ #55 : 27 Авг. 2013, 20:51 »
Спасибо большое!

Yana

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Социальная стипендия
« Ответ #56 : 02 Сен. 2013, 02:26 »
Подскажите  пожалуйста ,поступила  в  этом  году  в  Белосток в  Политех , буду  претендовать на  социальную стипендию ,хотела  бы  узнать какой  минимальный  заработок  на  человека или  семью в  год,  для её  получения .И  справка  о доходах должна быть  с  места  работы   или  из налоговой  инспекции . Заранее  спасибо  за  любую информацию !

Katia

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 509
  • Репутация: +52/-0
    • Просмотр профиля
Re: Социальная стипендия
« Ответ #57 : 02 Сен. 2013, 08:19 »
Если я не ошибаюсь, то в каждом факультете может быть по разному. Но в границах 700-800 зл на человека.

Yana

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Социальная стипендия
« Ответ #58 : 02 Сен. 2013, 12:52 »
 а на  логистику какой  минимальный заработок   ?и 700 800 это в  год или в  месяц?

skayL

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 81
  • Репутация: +27/-0
    • Просмотр профиля
Re: Социальная стипендия
« Ответ #59 : 02 Сен. 2013, 13:30 »
Если я не ошибаюсь, то в каждом факультете может быть по разному. Но в границах 700-800 зл на человека.
а на  логистику какой  минимальный заработок   ?и 700 800 это в  год или в  месяц?
Хм,у меня вроде направление никак не влияло на социальную стипендию,всё решали доходы(землевладения,состав семьи и т.д) студента.

700-800 в месяц,но насколько я знаю это довольно неплохая стипендия.Я получал 680,это в сумме с добавкой за учебу на стационаре,примерно +250зл.Знакомые на заочном получали 400-450зл.