Автор Тема: Поступление и экзамeны через консульство  (Прочитано 135461 раз)

Ann

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Скажите пожалуйста, какие экзамены нужно сдавать на специальность архитектор в Лодзинский политехнический университет?

tamraiv

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 9
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Добрый день! Прошу откликнуться того, кто поступал через Консульство и знает точно- какие документы нужны. Вопрос есть по  разрешению родититей, вроде их нужно два-на русском и польском? И по мед.справке- какая форма нужна? Еще хотелось бы узнать точно- переводы каких документов на польский обязательны? Спасибо :)

Wladimir Kudriavcev

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Здравствуйте,уважаемые форумчане!
нужна ваша помощь!) Скиньте пожалуйста экзаменационные тесты,которые были при здаче в консульстве,по алгебре и физике
буду очень благодарен!!!!!

Мeri

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Здравствуйте! Я студентка 4-го курса ( в этом году заканчиваю степень бакалавра), хочу поступать на политологию. Имею польское происхождение. Подскажите пожалуйста, могу ли я поступать также на  бакалавра на бесплатное обучение через польское консульство?
И нужно ли подавать в комплекте документов на магистратуру:   подтверждение от вуза на готовность принять меня на учёбу и рекомендации от 2 профессоров?
Заранее спасибо за ответ!

zosyanchik

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Ребят!А кто уже поступал через консульство.Кто сдавал историю и польский?Можете рассказать,что да как?Сложно ли сдать историю?Есть ли примерные тесты?

Angelina

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Здравствуйте! :)
 Кому не трудно, скиньте пожалуйста экзаменационные тесты,которые были в консульстве,по польскому и истории.
очень надеюсь на вашу помощь!)))
« Последнее редактирование: 15 Июль 2015, 20:09 от Angelina »

Ivan:)

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Подскажите пожалуйста, мне сейчас 15, собираюсь в будущем поступать в Варшавскую школу экономики, при поступлении, на что там смотрят? Какой бал нужен(средний) в аттестате, и вообще, смотрят ли на него? Какие есть этапы? И сколько нужно баллов набрать для "Зерувки"? Карта поляка есть, у родитель также есть, проживаю в Бресте. Спасибо!:)

Nadin123

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 13
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
на педагогику, помимо польского, какой второй предмет? история или биология?

331irina

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Может кому-нибудь нужны учебники по Matura 2015 Język Polski, Geografia, Matematyka для поступающих в польские ВУЗы.  Помогут подготовиться к экзамену для поступления через консульство, мы по ним готовились, может ещё кому-нибудь помогут. Стучитесь в Личку за темой не слежу.

Евгений12

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Долго не мог решится поступать в вузы Польши из за проблем с польским языком. В этом вопросе очень помог сайт - http://olz.by/stati/onlajn-kurs-polskogo-yazyka-po-filmam , не пожалеете обратившись за помощью на сайт.

jane_rocher

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
У меня такая ситуация: я закончила 9 классов школы, после колледж, сейчас отрабатываю после бесплатного обучения в колледже 2 года (отработка закончится в августе 2016).
После отработки хочу поступать в Варшавский университет. Имею КП.
1) Подходит ли мой диплом о среднем специальном образовании вместо школьного аттестата? Если нет, то что делать?
2) Как лучше поступать: самостоятельно или через консульство?
3) Могу ли претендовать на бесплатное и стипендию?
 

Alona04

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Доброго времени суток.
Только после Нового года решилась поступать в Польшу. Живу в Гродненской области, Беларусь. С картой поляка полный завал, так как я еще несовершеннолетняя  и, насколько я поняла, нужно чтобы у родителей была карта поляка. Документы по родственникам есть, но если родители будут делать карту, я уже не успею на подачу документов. ЧТО ДЕЛАТЬ??

Еще вопрос по экзаменам: их сдавать и при наличии карты и при ее отсутствии?

И как сам процесс поступления: когда отправлять документы и когда нужно ехать в Польшу.


Vlada029

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Сегодня сама уточняла этот вопрос с картой. Тоже несовершеннолетняя, но карту мне необходимо поменять когда будет 18. На мой вопрос, могу ли я сдать экзамены на карту раньше, чтобы во время учебы в университете этим не заниматься, мне ответили, что сдавать на карту я могу только после наступления совершеннолетия. Так что, в любом случае, придется делать учебную визу.
Про экзамены. Если вы планируете поступать в государственный университет, и хотите поступить на бесплатное, то там только с картой поляка можно. Во всех остальных случаях (будь то частный или государственный университет) карта поляка не обязательна (но приятные бонусы с ней могут быть).
Процесс поступления во всех университетах немного отличается. Но почти во всех университетах в администрации есть кто-то, кто занимается иностранными студентами (русскоговорящими в том числе). Лучше будет, если вы напишите в свой университет и уточните всю информацию у них  :)

DanaPapor

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Здравствуйте. А что делать тем, у кого нет карты поляка?

larsenam

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
  Не обязательно иметь карту поляка. если вы поступаете на стипендию республики Польша. Вы должны предоставить документы о польском происхождении, т.е.  собираете документы - свидетельство о рождении бабушки, свидетельство о браке , свидетельство о рождении вашего родителя и ваше свидетельство о рождении. Если родственники пра, то и прабабушка и прадедушка должны быть поляками