Автор Тема: Английская филология  (Прочитано 3827 раз)

Julia Ioda

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: +3/-0
    • Просмотр профиля
Английская филология
« : 27 Фев. 2013, 22:03 »
Может кому-то будет полезна та информация, которую я раздобыла по  специальности Английская филология, т.к. сама собираюсь поступать в этом году на неё. Рассматриваю Ягеллонку и Варшаву, поэтому инфа касательно их.
Ягеллонский университет. Нужно сдавать экзамены, точнее два. Первый английский(обязательный), второй польский. Однако!!!!Можно сдавать вместо польского другие языки из предложенных в таблице (группа 2), главное, чтобы они не совпадали в один день с английским. Изначально я обрадовалась, т.к в перечне языков есть русский и уже надеялась избежать сдавать польский. Но меня ждало разочарование. В опубликованных терминах проведения экзаменов английский и русский стоял в один день и в одно время. Бюро рекрутации ответило, что я должна выбрать вместо русского другой язык. Точные даты экзаменов можно увидеть у них на сайте( последние числа мая вроде). Сертификат знания польского вроде не нужен( как я поняла из постов на этом форуме)
Варшавский университет.
Один общий комплексный экзамен. Экзамен устный. Английский и польский языки. Розмова по заданным темам( темы есть на сайте).
Точной даты экзаменов нету. Бюро рекрутации ответило, что даты будут известны только в апреле-мае, но приблизительно экзамены будут в начале июля. Сертификат знания польского не нужен, так как  "Egzamin będzie sprawdzał jego znajomość."
Это всё касается личного поступления С КАРТОЙ ПОЛЯКА!!!!!
Надеюсь, моя информация будет кому-то полезна.
Спасибо большое за форум, много разных фишек узнала) Спасибо, что вы делаете)
Но у меня, в свою очередь, тоже есть вопросы к вам, уважаемые форумчане)
Может кто-нибудь поступал на английскую филологию и может поделиться впечатлениями?
И расскажите, пожалуйста, что нужно сдавать мне по данной специальности, если я буду поступать через посольство.
Большое спасибо за ответы. За их отсутствие тоже спасибо :)


There are any comments for this topic. Do you want to be the first?