Автор Тема: Подробный перечень документов на КП для ребенка.  (Прочитано 57197 раз)

Vactor

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 29
  • Репутация: +4/-0
    • Просмотр профиля
она подавла по документам что ее дед,то есть уже мой прадед,был поляк. а прабабшука белоруска

Ai Bezumia

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 51
  • Репутация: +7/-1
    • Просмотр профиля
А с другой стороны родственников нет ?
Просто КП мамы недостаточно. Всё идёт по дедушкам/прадедушкам. А КП мамы необходимо, т.к. Вы несовершеннолетний. Не знаю, что можно предпринять в такой ситуации.

zets

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Разве??? Была уверена, что для детей хватит моей КП. Даже звонила как-то в консульство, чтобы узнать какие документы нужны и там сказали писать в анкете(где родственники поляки) - свое имя уже!

goodmouse

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 35
  • Репутация: +3/-0
    • Просмотр профиля
Делала КП своим детям. Никаких иных документов кроме моей КП и их свидетельств о рождении и паспортов (и ксерокопий всего этого)не надо было. Возраст детей значения не имел (17 лет, 15 и 7 лет-всем одинаково). Так в Бресте.

zets

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Делала КП своим детям. Никаких иных документов кроме моей КП и их свидетельств о рождении и паспортов (и ксерокопий всего этого)не надо было. Возраст детей значения не имел (17 лет, 15 и 7 лет-всем одинаково). Так в Бресте.

Спасибо, а спрашивали что-то еще по теме вас или детей? Или получение на детей - это формальность?

goodmouse

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 35
  • Репутация: +3/-0
    • Просмотр профиля
Как кому попадет. Спрашивали всех троих, даже младшая рассказала гимн на польском, про флаг, герб и про себя (а больше она ничего и не знала :). Но спрашивали без пристрастия, намного меньше, чем спрашивают взрослых. Детей лет до 5-ти ничего не спрашивают.

zets

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
спасибо, я имела в виду - не проводят ли экзамен взрослым по второму разу)
а ребенку нет 5 лет)

goodmouse

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 35
  • Репутация: +3/-0
    • Просмотр профиля
Нет, взрослых никто не спрашивает. И вся процедура намного легче и атмосфера более доброжелательная- шутки, улыбки.

555

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 10
  • Репутация: +0/-1
    • Просмотр профиля
Если КП получена в 17 лет и срок ее до 2022,то надо ли после 18 лет ее переделывать.Простите,но ответ ELEN и  НЕLEST   показались строго противоположными. Извините за непонятливость.Спасибо.

Ai Bezumia

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 51
  • Репутация: +7/-1
    • Просмотр профиля
555, а зачем её переделывать ? Вы же паспорт не меняете по достижению совершеннолетия. Вот если Вы фамилию смените - тогда другое дело.

555

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 10
  • Репутация: +0/-1
    • Просмотр профиля
Ответ на мой вопрос разрешился - сегодня сын был в посольстве у Консула.
Итак, если ваш ребенок получил КП до 18 лет (в нашей ситуации он получил в 17 лет), то не позднее трех месяцев до наступления 19 лет надо:
1. Записаться по телефону на прием и сообщить цель визита.
2. Заполнить Wniosek, как первый раз при получении, только зачеркнуть второй квадрат вверху - продолжение срока действия.
3. Иметь при себе оригиналы Свидетельства о рождении, паспорт, КП и их ксерокопии. Принести также копию КП родителя,на основании которой выдали КП ребенку.
4. Консул даст чистый лист для заполнения Заявления о просьбе продлить срок действия КП ввиду наступления совершеннолетия (на польском языке от руки ). На втором бланке надо заполнить графы с именем, местом прописки.
После принятия документов Вам назначат дату получения новой КП (у нас - через 2.5 месяца ) Минск.

Ai Bezumia

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 51
  • Репутация: +7/-1
    • Просмотр профиля
А, вот в чём дело. Неправильно ваш вопрос истолковала. Но хорошо, что у Вас всё разрешилось  :)

IRENA 11

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Я тут как то не правильно вклинилась.......прошу прощения!!!!!!!!!!!!Но у меня тоже вопрос!Моему ребенку 17 лет!У нас есть возможность получит карту поляка или мы уже опоздали?

ivan95

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Ответ на мой вопрос разрешился - сегодня сын был в посольстве у Консула.
Итак, если ваш ребенок получил КП до 18 лет (в нашей ситуации он получил в 17 лет), то не позднее трех месяцев до наступления 19 лет надо:
1. Записаться по телефону на прием и сообщить цель визита.
2. Заполнить Wniosek, как первый раз при получении, только зачеркнуть второй квадрат вверху - продолжение срока действия.
3. Иметь при себе оригиналы Свидетельства о рождении, паспорт, КП и их ксерокопии. Принести также копию КП родителя,на основании которой выдали КП ребенку.
4. Консул даст чистый лист для заполнения Заявления о просьбе продлить срок действия КП ввиду наступления совершеннолетия (на польском языке от руки ). На втором бланке надо заполнить графы с именем, местом прописки.
После принятия документов Вам назначат дату получения новой КП (у нас - через 2.5 месяца ) Минск.
4. что иммено надо писать в заявление можит кто подскажит ? а то не очень знаю польский язык боюсь не написать(