Автор Тема: Выписка из банка на Kartę pobytu na czas oznaczony  (Прочитано 5254 раз)

eugenegreer

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Добрый день Уважаемые форумчане,
В конце декабря поддал документы на карту побыту. В пдф-файле, который получил из польского банка, отредактировал (добавил) одну цифру, дабы получилась 3-значная сума (около 10 тысяч злотых), что бы убедить чиновника, что у меня есть средства к существованию. Чиновник документы принял, ибо "dokument jest wydrukiem komputerowym sporządzonym zgodnie z art. 7 Ustawy Prawo bankowe i nie wymaga podpisów ani stempli bankowych", тоесть печатей на нем не имеется. Теперь вопрос, каковы последствия, если узнают, что я как-то подделал. А второе - могут ли они проверить состояние моего счета? Как мне объяснили в самом банке, состояние счета может быть проверено только с санкции суда/прокуратуры если против меня заведено дело, или Urząd Skarbowy при каких либо подозрениях. Быть может делал кто-то подобное, были ли последствия? Буду благодарен за любую информацию.

Daniel P

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 600
  • Репутация: +23/-8
    • Просмотр профиля
На будущее советуем больше такого не делать. За подделку документов или неправильные (ложные данные) грозят финансовые кары. Будут ли они проверять? Здесь мне сложно точно ответить. Надеюсь все обойдется.

martyshka

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 64
  • Репутация: +17/-2
    • Просмотр профиля
На будущее советуем больше такого не делать. За подделку документов или неправильные (ложные данные) грозят финансовые кары. Будут ли они проверять? Здесь мне сложно точно ответить. Надеюсь все обойдется.
Бред. Подделка документов — это уголовное преступление.
@eugenegreer, хорошо же вы начинаете свою жизнь в Польше.