Образование в Польше > Вузы в Польше

В какой вуз поступать? ТОП -50 польских вузов

(1/8) > >>

helest:
Уважаемые и дорогие наши форумчане!

Вот вы все время нас спрашиваете про польские высшие учебные заведения. В основном это 5-6 самых известных польских вузов (Ягеллонка, Университет Варшавский и т.п.) Чтобы расширить ваши познания на тему возможностей обучения в Польше мы опубликовали рейтинг польских вузов за 2011 год. Рейтинг был создан газетой Rzeczpospolita и образовательным порталом Perspektywy.pl
Естественно, существует масса таких рейтингов и их результаты зависят от параметров, по которым сравниваются вузы. Этот рейтинг был создан на основании оценки следующих факторов:

* престиж 25%
* новаторство 5%
* научный потенциал  15%
* эффективность обучения 30%
* условия обучения 10%
* международное сотрудничество 15%В общем, будьте добры, ознакомьтесь с ТОП- 50 лучших польских учебных заведений, может найдете что-то интересное для себя :)
Рейтинг польских вузов 2011 год

Инетта:
Здравствуйте. Я тут посмотрела форум и пришла к выводу, что вы очень даже в курсе вопроса обучения в Польше. Помогите, пожалуйста, маме абитуриента. Ребенок хочет изучать программирование (написание программ на языках С++ и Джава). Скажите, где можно получить качественное обучение по этому вопросу. Да, я понимаю, что политехи дают хорошее образование по этой специальности, но там очень много теории. Я понимаю, что теория нужна, но программер - это практик прежде всего. На сайтах высших учебных заведений все выше перечисленное называется очень размыто - информатика. Выскажите, пожалуйста, свое мнение по поводу Университета Вистула, Высшей школы информационных технологий и менеджмента в Жешуве и Польско - японской высшей школы информационных технологий и менеджмента в Варшаве. Сайты я их изучала. Мне нужно живое мнение. Слышали ли отзывы людей? Спасибо за ответы. 

Katia:
РЕЙТИНГ ПОЛЬСКИХ ВУЗОВ 2013

Mary By:
Здравствуйте! Хочу поступить в гос-венный ВУЗ Варшавы на физиологию или управление, но чтобы кроме польского ничего сдавать не надо было. Подскажите пожалуйста, в SGGW и SGH надо сдавать экзамены, и в какие ВУЗы не надо?

Daniel P:

--- Цитата: Mary By от 01 Окт. 2013, 16:10 ---Здравствуйте! Хочу поступить в гос-венный ВУЗ Варшавы на физиологию или управление, но чтобы кроме польского ничего сдавать не надо было. Подскажите пожалуйста, в SGGW и SGH надо сдавать экзамены, и в какие ВУЗы не надо?
[/quote
Mary, здравствуйте, если на платной основе собираетесь учиться, никаких экзаменов сдавать не надо: собеседование и аттестат на SGH i SGGW должно хватить).
--- Конец цитаты ---

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии