Автор Тема: В какой вуз поступать? ТОП -50 польских вузов  (Прочитано 87941 раз)

helest

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 538
  • Репутация: +117/-2
    • Просмотр профиля
Уважаемые и дорогие наши форумчане!

Вот вы все время нас спрашиваете про польские высшие учебные заведения. В основном это 5-6 самых известных польских вузов (Ягеллонка, Университет Варшавский и т.п.) Чтобы расширить ваши познания на тему возможностей обучения в Польше мы опубликовали рейтинг польских вузов за 2011 год. Рейтинг был создан газетой Rzeczpospolita и образовательным порталом Perspektywy.pl
Естественно, существует масса таких рейтингов и их результаты зависят от параметров, по которым сравниваются вузы. Этот рейтинг был создан на основании оценки следующих факторов:
  • престиж 25%
  • новаторство 5%
  • научный потенциал  15%
  • эффективность обучения 30%
  • условия обучения 10%
  • международное сотрудничество 15%
В общем, будьте добры, ознакомьтесь с ТОП- 50 лучших польских учебных заведений, может найдете что-то интересное для себя :)
Рейтинг польских вузов 2011 год
« Последнее редактирование: 01 Март 2012, 08:46 от helest »

Инетта

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 19
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Здравствуйте. Я тут посмотрела форум и пришла к выводу, что вы очень даже в курсе вопроса обучения в Польше. Помогите, пожалуйста, маме абитуриента. Ребенок хочет изучать программирование (написание программ на языках С++ и Джава). Скажите, где можно получить качественное обучение по этому вопросу. Да, я понимаю, что политехи дают хорошее образование по этой специальности, но там очень много теории. Я понимаю, что теория нужна, но программер - это практик прежде всего. На сайтах высших учебных заведений все выше перечисленное называется очень размыто - информатика. Выскажите, пожалуйста, свое мнение по поводу Университета Вистула, Высшей школы информационных технологий и менеджмента в Жешуве и Польско - японской высшей школы информационных технологий и менеджмента в Варшаве. Сайты я их изучала. Мне нужно живое мнение. Слышали ли отзывы людей? Спасибо за ответы. 

Katia

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 509
  • Репутация: +52/-0
    • Просмотр профиля

Mary By

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Здравствуйте! Хочу поступить в гос-венный ВУЗ Варшавы на физиологию или управление, но чтобы кроме польского ничего сдавать не надо было. Подскажите пожалуйста, в SGGW и SGH надо сдавать экзамены, и в какие ВУЗы не надо?

Daniel P

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 600
  • Репутация: +23/-8
    • Просмотр профиля
Здравствуйте! Хочу поступить в гос-венный ВУЗ Варшавы на физиологию или управление, но чтобы кроме польского ничего сдавать не надо было. Подскажите пожалуйста, в SGGW и SGH надо сдавать экзамены, и в какие ВУЗы не надо?
[/quote
Mary, здравствуйте, если на платной основе собираетесь учиться, никаких экзаменов сдавать не надо: собеседование и аттестат на SGH i SGGW должно хватить).

raff

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Здравствуйте хочу поступить в частный вуз Университет Информационных Технологий в Варшаве как думайте хороший вуз?

maryasha97

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Не могу определиться. Помогите !
« Ответ #6 : 01 Сен. 2014, 19:55 »
Здравствуйте. Я Маша. Учусь в 11 классе. Недавно поймала себя на мысле, что хочу поступать в Польшу. Читала много информации, из-за чего в голове сейчас полная путаница. Нет карты поляка. Хочу попытаться найти вуз без сдачи экзаменов, и желательно попасть на бесплатное обучение.
Я чистый гуманитарий. И да, не знаю языка. Собираюсь пойти на курсы в ближайшее время.
Помогите определиться с вузом, да и с городом (склоняюсь к Белостоку).
Заранее спасибо   :)

LilaLi

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 22
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Не могу определиться. Помогите !
« Ответ #7 : 02 Сен. 2014, 17:48 »
насчет ВУЗа:самые перспективные в Варшаве конечно. и по гуманитарному направлению Ягелонский в Кракове

PolskiStudent

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Не могу определиться. Помогите !
« Ответ #8 : 10 Окт. 2014, 11:30 »
Белосток – хороший вариант, но соглашусь с предыдущим постом, лучше в Варшаву. Есть несколько университетов, которые предлагают недорогое обучение в столице. Перспектив в Ва-ве побольше – все-таки город-милионник).
Для гумнитария оптимальный вариант - это менеджмент (управление), очень «обобщенная» дисциплина, можно много где устроиться потом. Поступление без экзаменов и карты поляка без напрягов возможно в частные ВУЗы.
Если интересно, могу еще подсказать парочку недорогих и рейтинговых универов, которые предоставляют практику во время учебы. Думаю, после окончания таких уни работу найти будет не проблема.

По каким критериям уни выбираешь?

Jeka_Jeka

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Планирую поступление на 2015-2016 учебный год в Люблинскую политехнику, факультет электротехники и информатики, .   платная форма обучения, карты поляка нет.  В этом году заканчиваю колледж по этой специальности в Украине.

Отзовитесь, пожалуйста, кто пережил самостоятельное поступление, без участия посредников. Изучил огромное количества материала (вроде все понятно:)), но есть некоторые сомнения.....
Буду очень благодарен любым советам и пожеланиям.

Magnolia

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Вы хотите учиться в Польше, но не можете определиться с ВУЗом?

Мы предлагаем ознакомительный тур для ТЕБЯ:
ВЫСШЕЕ ЕВРОПЕЙСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ УЖЕ МОЖНО ПОЛУЧАТЬ В ПОЛЬШЕ!
(Жешув,Краков,Суха-Бескида Катовице, Лодзь, Варшава,Люблин)
на осенние каникулы 11/01/2015 — 16/01/2015 г.
ОТКРОЙ ДЛЯ СЕБЯ ПОЛЬШУ!!!
УЗНАЙ О ПЕРСПЕКТИВАХ ЕВРОПЕЙСКОГО ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ! ВОСПОЛЬЗУЙСЯ ЕГО ПРЕИМУЩЕСТВАМИ!
http://magnolia.ck.ua/reklamnyj-tur-po-vuzam-polshi/

mega-ga

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Подскажите, реально ли поступить на бесплатное в Гданьский технологический?  карты поляка нет, но мы этнические поляки и сын знает польский разговорный хорошо (в плане химии физики. биологии на польском - планируем взять репетитора , у нас еще 2 года в запасе).  Какого уровня знания должны быть  при поступлении? Может есть смысл приобрети кое-какие учебники  на польском?

Леночка

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Подскажите, пожалуйста, в какой вуз лучше поступать на специальность теле-радио ведущий? Есть КП

Yana83

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Здравствуйте. Я учусь в Академии Леона Козьминского в Варшаве на втором курсе. Буду рада ответить на любые вопросы касательно поступления, учёбы и проживания в Варшаве. Сама поступала через фирму, которая занимается Польшей, заплатила кучу денег непонятно за что, поэтому с радостью помогу подать документы всем желающим. Обращайтесь по имейлу yanapl83@gmail.com.


Evgeniya

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Здравствуйте, я закончила Гуманитарную Академию имени Александра Гейштора в Пултуске. Это частная Академия, которая находится в небольшом городе не далеко от Варшавы, Главный ее плюс недорогое обучение и выдача дипломов государственного образца. Если кому-то будет интереснее узнать о ней побольше пишите на мэйл или в контакт https://vk.com/id9167427