Автор Тема: Виза для родителей студента  (Прочитано 5874 раз)

helen

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 28
  • Репутация: +3/-0
    • Просмотр профиля
Добрый день. Может кто знает ответ на давно интересующие меня вопросы.
Мой сын с октября 2013 года  учиться в Польше, карту побыту он еще не оформлял, хочу приехать к нему в гости.
1. какие документы нужны для выдачи мне визы и какой вид вызы в данном случае необходимо оформлять?
2. Необходима ли справка из ВУЗа о том, что мой ребенок там учиться или копия студенческого билета (это может быть основанием для получения визы?)
3. Если он проживает на квартире, могу ли я в визовой анкете указывать  адрес его проживания, необходимо ли в таком случае  предоставлять копию договора на оренду квартиры?
4 если я хочу с собой взять племянницу, которой 9 лет, на нее виза оформляется отдельно или досаточно пакета документов, который буду предоставлять я?
Может вопросы составленны не корректно, извините, я пока чайник в этих вопросах, может кто - нибудь сталкивался с аналогичными ситуациями подскажите , пожалуйста. :)

All The World

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 31
  • Репутация: +7/-0
    • Просмотр профиля
Re: Виза для родителей студента
« Ответ #1 : 14 Янв. 2014, 08:40 »
Добрый день. По последней информации визу Вам могут выдать на основании брони отеля либо общежития. Сейчас одни только документы, подтверждающие обучение вашего сына в Польше, являются недостаточными. А вот какую визу вам выдадут, зависит от решения консула - может на такой же срок как бронь + 2 дня на дорогу, может, и побольше.
По племяннице вообще отдельный вопрос. Обязательно бронь и оплата отеля, обязательно разрешение  от родителей на выезд ребенка за границу в вашем сопровождении, также документы родителей, подтверждающие доход, страховку.