Автор Тема: Бесплатное обучение для иностранцев в Варшаве  (Прочитано 22431 раз)

helest

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 538
  • Репутация: +117/-2
    • Просмотр профиля
Варшавский политехнический институт с 2008 года предоставляет иностранцам без польского происхождения возможность бесплатного обучения (бакалавриат и магистратура) по след. специальностям
администрация, автоматика и робототехника, строительство,информационные системы и технологии, экономика, электроника, электротехника, энергетика, техническая физика, геодезия и картография, дизайн архитектурной среды, информатика, биомедицинская инженерия, химическая и процессорная инженерия, материаловедение, инженерия среды, авиация и космонавтика, математика, механика и машиностроение, мехатроника, защита окружающей среды, полиграфическое производство, химическая технология, телекоммуникация, транспорт, менеджмент, менеджмент и инженерия производства.

Набор на бакалавриат осуществляется на основании письменных вступительных экзаменов. В этом году экзамены будут проводиться одновременно в Варшаве и Киеве.
Подробнее о условиях и датах поступления читайте на нашем сайте

« Последнее редактирование: 22 Фев. 2012, 17:04 от helest »

Kivar

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Очень надеюсь на то, что данная программа будет проводится и в следующем году.

helest

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 538
  • Репутация: +117/-2
    • Просмотр профиля
Следите за обновлениями на сайте вуза. У нас эта информация тоже обязательно появится.
Думаю, что программа будет.

Annna

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Здравствуйте! Я сейчас в 11 классе! хочу поступать в варшаву! КП нету! Скажите пожалуйста, могу ли я поступить куда-то на бесплатное, кроме политехнического универа и какие экзамены надо сдавать?

helest

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 538
  • Репутация: +117/-2
    • Просмотр профиля
Annna, на данный момент мне известны программы только технических вузов с бесплатным обучением для иностранцев. Если что-то появится, мы сообщим об этом, в т.ч. на форуме.

Обучение в гос.  вузе довольно дорогостоящее, поэтому, если нет возможности поступить на бесплатное в государственный, можно поступать в частный вуз. Обучение не самое худшее, а оплата намного ниже.

Annna

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Спасибо.

Насчёт частных, не очень уверена, говорят там безответственно относятся к учёбе, как студенты, так и преподаватели... ГЛАВНОЕ ЧТОБ ДЕНЬГИ ПЛАТИЛИ, так сказать....

Может можете посоветовать какой-то частный, который славится хорошим обучением? а не только низкой оплатой и выдачей европейского диплома...

helest

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 538
  • Репутация: +117/-2
    • Просмотр профиля
рейтинг польских негосударственных вузов

Что касается ответственности, то мне нравится польский поход и он касается большинства вузов. Здесь студенту, как взрослому человеку, дается полная свобода - хочешь учись-хочешь не учись, но это от тебя зависит сдашь ты сессию или нет, а также каким специалистом покинешь стены alma mater.
Никто никого за  уши не тянет. По-моему, очень демократично и подготавливает студента к ситуации на рынке труда.

Annna

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Ну возможно..
А скажите ещё пожалуйста, какая есть возможность и есть ли она вообще ,учится в частном университете в Варшаве на английском языке бесплатно или с некой скидкой...уж очень дорого, по сравнению с польским ...

helest

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 538
  • Репутация: +117/-2
    • Просмотр профиля
насколько мне известно - никакой. Все программы на английском, как правило, платные. Причем нет разницы: иностранец/поляк.

Где-то видела, бесплатную программу, но в техническом вузе и там по пару мест было. В общем, для технических умов, причем семь пядей во лбу - обязательно.