Автор Тема: встреча с консулом по КП для ребенка  (Прочитано 5034 раз)

vif

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как происходит встреча с консулом по вопросу получения Кп для ребенка на основании моей КП? На встречу с мужем записаны, при записи по телефону сказали, что ребенка (10 лет) привозить не нужно - в Минске. Документы собраны. Как проходит встреча и что будет спрашивать консул? Муж заходит со мной или отдельно? На каком языке консул будет с ним общаться (боюсь, если придется выполнять функции переводчика  :-\)

Daniel P

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 600
  • Репутация: +23/-8
    • Просмотр профиля
Re: встреча с консулом по КП для ребенка
« Ответ #1 : 03 Нояб. 2013, 18:09 »
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как происходит встреча с консулом по вопросу получения Кп для ребенка на основании моей КП? На встречу с мужем записаны, при записи по телефону сказали, что ребенка (10 лет) привозить не нужно - в Минске. Документы собраны. Как проходит встреча и что будет спрашивать консул? Муж заходит со мной или отдельно? На каком языке консул будет с ним общаться (боюсь, если придется выполнять функции переводчика  :-\)
Здравствуйте, а вам обязятельно идти с мужем? Встреча с консулом на польском будет, приблизительные вопросы можно найти у нас на форуме. Если у вас уже есть КП, то и  ребенок получит

vif

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: встреча с консулом по КП для ребенка
« Ответ #2 : 04 Нояб. 2013, 04:50 »
Цитировать
Здравствуйте, а вам обязятельно идти с мужем? Встреча с консулом на польском будет, приблизительные вопросы можно найти у нас на форуме. Если у вас уже есть КП, то и  ребенок получит
Добрый день.Ну да, с мужем, он же в присутствии консула должен выразить свое согласие на получение КП для ребенка. У него самого КП нет, у меня есть.  Как проходит встреча по этому поводу в отсутствие детей, я не поняла. Что он, меня еще раз будет опрашивать на предмет знания языка и истории? И что будет говорить мужу? И когда этому мужу заходить - сразу со мной или позже? Прям "потерялася я" :)

Daniel P

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 600
  • Репутация: +23/-8
    • Просмотр профиля
Re: встреча с консулом по КП для ребенка
« Ответ #3 : 04 Нояб. 2013, 08:38 »
Здравствуйте, по идеи консул должен без преград дать добро на выдачу КП вашему ребенку, встреча будет на польском - это точно. Сложно угадать, что может спрасить консул, но если вас уже "опрашивали", то второй раз не должны. Может спросят в общем зачем вашему ребенку КП или самые простые похожие вопросы.

vif

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: встреча с консулом по КП для ребенка
« Ответ #4 : 04 Нояб. 2013, 17:27 »
Спасибо!