Автор Тема: multi visa - срок пребывания???  (Прочитано 4048 раз)

Pachyn

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
multi visa - срок пребывания???
« : 20 Сен. 2013, 15:46 »
Уважаемые подскажите!! у меня годовая виза со сроком пребывания 90 дней - это как? суммарно 90 дней из 365ти в году я могу находиться на территории Польши или 90 дней непрерывно? Ну и если 2й случай,то могу ли я потом еще въезжать в шенген или необходимо новую визу делать?

Ai Bezumia

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 51
  • Репутация: +7/-1
    • Просмотр профиля
Re: multi visa - срок пребывания???
« Ответ #1 : 20 Сен. 2013, 21:36 »
Можете суммарно, можете непрерывно. Как Вашей душе угодно. Но только 90 дней. Например дней 30 провести в Польше, потом вернуться на Родину, потом опять на 30 дней В Польшу и т.д. в течении активной визы. В страны шенгена Вы можете ехать с этой визой, но обязательно через Польшу. И выезжать назад тоже через Польшу. Или открывать отдельную визу в необходимую страну.

Pachyn

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: multi visa - срок пребывания???
« Ответ #2 : 25 Сен. 2013, 17:41 »
А я слышал что 90 дней означают что ты не можешь пребывать более 90 дней в полугодии на территории шнгена. Т.е. даже если проведешь 3 мес в Польше, то спустя некоторое время можешь опять въехать в Польшу по этой же визе. Но вот так ли это на самом деле??? 

Pachyn

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: multi visa - срок пребывания???
« Ответ #3 : 02 Сен. 2014, 17:02 »
Мало ли кому будет еще интересно - по данному вопросу выяснил (и испробовал на собственном опыте) что по годовой мультивизе со сроком пребывания 90 дней вы можете находиться в шенгенской зоне 90 суток в каждом полугодии (90 в первом и 90 во втором)  8)