Автор Тема: Международный университет логистики во Вроцлаве  (Прочитано 29129 раз)

Logist

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 10
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Образование во Вроцлаве
« Ответ #15 : 23 Фев. 2012, 05:02 »
1.Социальная стипендия от 380 до 630 зл (в зависимости от дохода на одного члена семьи)
+ к этому доплата Ректора на жильё от 200 до 300 зл
2.Стипендия Ректора за Успехи в учебном процессе (в зависимости от среднего балла)
 от 100 до 300 зл.
3. Спортивная стипендия за гос. соревнования 200 зл, за международные 400
4.Стипендии для инвалидов от 450 до 550 зл (в зависимости от группы)
5.Что касается министерских стипендий, то размер их определяет МинОбразования каждый год.
Как видите, если стараться, то можно получать стипендию в сумме практически как зарплату)
« Последнее редактирование: 23 Фев. 2012, 05:04 от Logist »

helest

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 538
  • Репутация: +117/-2
    • Просмотр профиля
Образование во Вроцлаве
« Ответ #16 : 23 Фев. 2012, 05:36 »

            Logist, у меня тоже возникло к вам несколько вопросов:
  1. предусмотрены ли вашим вузом скидки для студентов с высокой успеваемостью?
  2. даете ли научную стипендию для студентов? В каком размере?
  3. почему по-польски ваш вуз называется Wyższa Szkoła, а по-русски Университет? Понятно, что это касается организационной формы вуза, но все-таки неувязочка получается :)

         
           
« Последнее редактирование: 23 Фев. 2012, 10:59 от helest »

Logist

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 10
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Образование во Вроцлаве
« Ответ #17 : 24 Фев. 2012, 08:17 »
уважаемая Helest,  если вы внимательно почитаете мой предыдущий пост, то там есть информация о стипендии за  успехи в обучении. так же напомню о возможности получения Министерской стипендии за всё те же успехи*
так же широкораспостранен такой момент у нас в ВУЗе, крупные компании и фирмы заключают со студентами предварительный договор и оплачивают им обучение, за что студент обязуется по оканчанию  работать в данной компании*

что касается названия ВУЗа, то согласно польскому законодательству Wyższa Szkoła - в переводе на английский, немецкий, французкий язык - переводятся как Университет т.к. в РП только гос ВУЗы могут называться Университет. Поэтому и на русском языке, по аналогии, с европейскими традициями и стандартами, звучит как Университет а не ВШ. 

helest

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 538
  • Репутация: +117/-2
    • Просмотр профиля
Образование во Вроцлаве
« Ответ #18 : 24 Фев. 2012, 08:49 »
Ок, спасибо за объяснение :)
Действительно, как-то не дочитала на тему стипендий.

Artem_W

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 23
  • Репутация: +2/-0
    • Просмотр профиля
Образование во Вроцлаве
« Ответ #19 : 14 Март 2012, 13:21 »
Вопрос стоит так_ Могу ли Я поступить во Вроцлав,если не сдавал экзамен в посольстве?Карта П есть,в какой форме меня будут принимать? 


Solnce

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 12
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Образование во Вроцлаве
« Ответ #20 : 14 Март 2012, 13:29 »
Раз уж ветеринария ,похоже,пролетает мимо меня,можете знает кто,где во Вроцлаве можно получить профессию косметолог?То есть,врач-дерматолог-косметолог,чтобы было высшее образование,а не курсы..

Solnce

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 12
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Образование во Вроцлаве
« Ответ #21 : 14 Март 2012, 13:58 »
а вот,нашла
как считаете,полное фуфло  или нет?

helest

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 538
  • Репутация: +117/-2
    • Просмотр профиля
Образование во Вроцлаве
« Ответ #22 : 14 Март 2012, 14:34 »
В любом случае лучшем чем этот: http://www.nwsm.pl
Получится дешевле чем обучение для иностранцев в гос вузе - 2450 зл за семестр. Обещают стажировки за границей и стипендии для студентов (социальная и научная). Если именно во Вроцлаве хотите учиться, думаю лучшего места вам не найти.
Если поступать в мед универ во Вроцлаве есть физиотерапия, диетология
http://www.am.wroc.pl/content/view/24/39/

Solnce

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 12
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Образование во Вроцлаве
« Ответ #23 : 15 Март 2012, 06:06 »
Почему вы так думаете?просто интересно Ваше мннение)мне,сидя за компом в России,сложно судить(Сайты похожи,стоимость обучения не сильно отличается..В негос.мед.вузе выше ,а у русских людей такой стереотип - что дороже,то и лучше)Глупо,конечно.Почитать бы отзывы студентов об этих вузах.да где их взять?(

А во Вроцлавском гос.медвузе ,не знаете,нельзя разве как в россии - сначала изучают общую медицину,а потом выбирают  направления-к примеру,дерматологию.И опять же,не вижу на их сайте условий поступления для иностранцев.Или опять на там смотрю=\\\\\\

Вроцлав - хороший город.Пытаюсь еще по Кракову найти информацию,даже частные вузы ,вроде тех,что мы выше обсудили.Интересуют еще вузы с инженерными специальностями,для моего мч)Я вся в поисках))

Спасибо Вам,вы очень помогаете!



helest

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 538
  • Репутация: +117/-2
    • Просмотр профиля
Образование во Вроцлаве
« Ответ #24 : 16 Март 2012, 09:48 »
@Solnce,  насчет того как проходит процесс обучения во Вроцлавском мед универе - не могу сказать
Насчет приема иностранцев читайте здесь http://www.am.wroc.pl/content/view/6073/806/ - тут перечислены все необходимые доки, процесс приема и т.п. Исходя из того, что тут написано прием осуществляется на основании конкурса аттестатов - там написано как пересчитываются оценки с русских на польские и какие предметы принимают во внимание. Обучение для иностранцев платное.
Мнения на тему косметологии во Вроцлаве можете почитать здесь, здесь и здесь
Школы в Кракове - косметология
http://www.mwsz.edu.pl/
http://www.kwspz.pl/
Еще есть косметология на Ягеллонке, но там вам уже придется самой поискать, т.к. мне не совсем понятна система
Что касается инженерных вузов, то каждый уважающий себя польский город имеет собственный Политех. В данном случае, стоит пытаться поступать в Краковский Политех или Вроцлавский
« Последнее редактирование: 16 Март 2012, 09:50 от helest »

Solnce

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 12
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Образование во Вроцлаве
« Ответ #25 : 16 Март 2012, 11:59 »
Спасибо Вам большое!
Море полезной информации)
Политехи,это да,но многие требуют зерувку(
просто интересно еще,есть ли в Кракове частные вузы,по типу МЕЖДУНАРОДНОГО УНИВЕРСИТЕТА ЛОГИСТИКИ И ТРАНСПОРТА ВО ВРОЦЛАВЕ

если гос.вузы гугл,худо-бедно находит,на частных вообще глухо..


helest

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 538
  • Репутация: +117/-2
    • Просмотр профиля
Образование во Вроцлаве
« Ответ #26 : 22 Март 2012, 07:00 »
Список частных вузов можете посмотреть на нашем сайте - список негосударственных вузов Польши
Список постоянно пополняется.

Artem_W

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 23
  • Репутация: +2/-0
    • Просмотр профиля
Образование во Вроцлаве
« Ответ #27 : 02 Апр. 2012, 05:22 »
вот такой вопрос_ Как можно поступить кроме как через посольство ,желательно с зерувкой?(карта поляка есть).


helest

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 538
  • Репутация: +117/-2
    • Просмотр профиля
Образование во Вроцлаве
« Ответ #28 : 02 Апр. 2012, 09:11 »
Артем, ответ на свой вопрос вы найдете в статье на нашем сайте
Как поступить в Польшу?  где подробно описаны способы поступления.
На сайте консульства в Алматы написано, что в первой половине июня вам сообщат когда и где состоится экзамен. Чтобы не терять зря времени, можете уже сейчас подавать документы в польские вузы. Если окажется, что вам не удастся поступить через польское посольство. У вас  будет шанс на поступление самому. Есть вузы, которые принимают кандидатов с КП без экзаменов, только по конкурсу аттестатов Поступление по баллу аттестата В большинстве этих вузов достаточно прислать сначала сканы или ксерокопии необходимых документов, и только после поступления предоставить оригиналы.  Правда, в каждом вузе, в который вы будете поступать потребуют регистрационную оплату в размере 85 злотых.
Что касается зерувки, то насколько мне известно, если поступаете сами, то с зерувкой пролетаете.

Angela

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Образование во Вроцлаве
« Ответ #29 : 27 Апр. 2012, 10:56 »
Добрый день, Helest! Большое вам спасибо за помощь, которую вы оказываете. Скажите пож-та, интересует специальность диетолог, косметолог на базе высшего образования. КП не имеем. Поступление в след. 2013 году. На момент окончания школы будет 16 лет, 17 лет исполняется в августе 2013. Какой ВУЗ можете посоветовать? Хотели бы обучение на английском, но похоже нету вариантов, интересных факультетов не нашли, готовы к оперативному изучению польского языка в течение года. Как сдается экзамен польского языка в ВУЗ? Какие предметы в мед.ВУЗ засчитываются по белорусскому аттестату? Какой проходной бал для иностанных студентов при этом? Какая стоимость обучения? Готовы осилить оплату в пределах 2 500 -3000 евро в год. Заранее благодарим за ваш совет.