Автор Тема: ЭКЗАМЕНЫ ПО ПОЛЬСКОМУ ЯЗЫКУ В 2013  (Прочитано 16134 раз)

Vikki

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 72
  • Репутация: +10/-0
    • Просмотр профиля
Re: ЭКЗАМЕНЫ ПО ПОЛЬСКОМУ ЯЗЫКУ В 2013
« Ответ #15 : 20 Янв. 2013, 10:05 »
"бумажка" - это сертификат В2? При поступлении через консульство сдаешь тест на знание языка и профильные экзамены и не проходишь по баллам, так вот вопрос они дают "бумажку" или "бумажки" о том, что ты сдал экзамены, для самостоятельного поступления в ВУЗ или в универе надо еще раз сдавать?

Melamori

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 89
  • Репутация: +21/-0
    • Просмотр профиля
Re: ЭКЗАМЕНЫ ПО ПОЛЬСКОМУ ЯЗЫКУ В 2013
« Ответ #16 : 20 Янв. 2013, 14:01 »
"Бумажка", которую я имею в виду, никакого отношения к официальному сертификату на Б2 не имеет. Не думаю, что если не сдашь профильные, но нормально сдашь польский, они дадут эту бумажку, вряд ли у них есть время всем подряд делать эти бумажки. Т.е.  надо сдавать еще раз, но это все конечно ИМХО и основано только на моем здравом смысле и логике:) 

Яна

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 104
  • Репутация: +16/-0
    • Просмотр профиля
Re: ЭКЗАМЕНЫ ПО ПОЛЬСКОМУ ЯЗЫКУ В 2013
« Ответ #17 : 22 Янв. 2013, 19:25 »
Яна, у меня в универе бумажку требовали
:o для универа КП недостаточно было? Странно  :-\.

GDB

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 13
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: ЭКЗАМЕНЫ ПО ПОЛЬСКОМУ ЯЗЫКУ В 2013
« Ответ #18 : 17 Фев. 2013, 17:07 »
Насколько я понял, при поступлении через консульство, сдается польский язык и профильные предметы. Так вот, эти профильные предметы сдаются на польском или на украинском языке (я с Украины и имею КП)? Заранее благодарен!

Katia

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 509
  • Репутация: +52/-0
    • Просмотр профиля
Re: ЭКЗАМЕНЫ ПО ПОЛЬСКОМУ ЯЗЫКУ В 2013
« Ответ #19 : 18 Фев. 2013, 12:32 »
Насколько я понял, при поступлении через консульство, сдается польский язык и профильные предметы. Так вот, эти профильные предметы сдаются на польском или на украинском языке (я с Украины и имею КП)? Заранее благодарен!
профильные предметы сдаются на польском языке

GDB

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 13
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: ЭКЗАМЕНЫ ПО ПОЛЬСКОМУ ЯЗЫКУ В 2013
« Ответ #20 : 19 Фев. 2013, 00:23 »
Спасибо!! Еще несколько вопросов. Если я поступаю через посольство, то скорей всего попаду на зерувку. Так вот во время учебы на зерувке, меня не заберут в армию? Дается ли отсрочка на время зерувки?
И второе, допустим я отучился год на зерувке, после этого нужно сдавать экзамены чтобы поступить, или как? И еще, зерувка это только курс польского? Заранее спасибо!

Katia

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 509
  • Репутация: +52/-0
    • Просмотр профиля
Re: ЭКЗАМЕНЫ ПО ПОЛЬСКОМУ ЯЗЫКУ В 2013
« Ответ #21 : 19 Фев. 2013, 08:45 »
Спасибо!! Еще несколько вопросов. Если я поступаю через посольство, то скорей всего попаду на зерувку. Так вот во время учебы на зерувке, меня не заберут в армию? Дается ли отсрочка на время зерувки?
И второе, допустим я отучился год на зерувке, после этого нужно сдавать экзамены чтобы поступить, или как? И еще, зерувка это только курс польского? Заранее спасибо!
Если Вы попадёте на зерувку, то там будет возможность получить кукой-то документ и отсрочку.
По поводу экзаменов: это зависит от универа, в который Вы собираетесь после зерувки. В некоторых есть вступительные экзамены, в некоторых только собеседование, а в другие просто с сертификатом с зерувки принимают. Об этом можно будет узнать во время самой зерувки. Они там помогают, советуют и тд.
В принципе, зерувка - это не только курс польского - я когда училась, у нас была и география и история Польши и даже śpiewnik polski  ;D Но только основы. Была также возможность ходить с поляками на лекции, можно было записаться - это для общего развития и интереса (и чтобы нп. математику не забыть)  8)

Гелена

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: ЭКЗАМЕНЫ ПО ПОЛЬСКОМУ ЯЗЫКУ В 2013
« Ответ #22 : 10 Июль 2013, 15:03 »
Здравствуйте) Я хотела спросить кое-что, потому что это меня очень волнует. Если я планирую учиться на журналистике, тогда я должна попасть в какую-то гуманитарную или историческую зерувку. Надеюсь, что на моей зерувке не будет точных наук, правда ? Например, не должно быть математики и всякого такого ... Какие будут предметы там ? Спасибо заранее)

Katia

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 509
  • Репутация: +52/-0
    • Просмотр профиля
Re: ЭКЗАМЕНЫ ПО ПОЛЬСКОМУ ЯЗЫКУ В 2013
« Ответ #23 : 10 Июль 2013, 15:09 »
Зерувка помогает освоится с жизнью в Польше. Я ещё не слышала, чтобы была на зерувке математика, физика и тд. - в основном это польский, история Польши, география Польши и подобное.

Гелена

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: ЭКЗАМЕНЫ ПО ПОЛЬСКОМУ ЯЗЫКУ В 2013
« Ответ #24 : 10 Июль 2013, 15:13 »
спасибо ) тогда  это очень хорошо)