Автор Тема: Филология в польских ВУЗах  (Прочитано 6308 раз)

NatyTaarin

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Филология в польских ВУЗах
« : 22 Нояб. 2011, 10:00 »
Друзья! Имею большое желание учится  на филологическом факультете в одном из польских ВУЗов и слышала, что в Силезском Университете имеются бюджетные места. Моя проблема состоит именно в том, что нет финансов на обучение. Кто поделится различной информацией по этому поводу, буду премного благодарна.)
« Последнее редактирование: 22 Нояб. 2011, 10:03 от NatyTaarin »

helest

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 538
  • Репутация: +117/-2
    • Просмотр профиля
Филология в польских ВУЗах
« Ответ #1 : 22 Нояб. 2011, 15:40 »
Для начала стандартные вопросы:
есть ли у Вас Карта Поляка или возможность подтвердить польское происхождение?
Вы гражданка стран ЕС (например, Прибалтика)?
После того, как я получу ответы на эти вопросы, я постараюсь ответить на Ваш вопрос :)

vika777

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Филология в польских ВУЗах
« Ответ #2 : 15 Янв. 2012, 17:00 »

Тот же вопрос и у меня  - собираюсь делать карту поляка)

 

Спасибо


martyshka

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 64
  • Репутация: +17/-2
    • Просмотр профиля
Филология в польских ВУЗах
« Ответ #3 : 16 Янв. 2012, 03:57 »
Если ситуацию сознательно упростить до вопроса \"Есть ли польские корни?\", то ответ будет такой: если корни есть можно учиться за бесплатно (есть разные способы как этого достичь). Если корней нет — найти возможность учиться за бесплатно сложнее, но тоже возможно. Просто стараться нужно будет больше.

martyshka

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 64
  • Репутация: +17/-2
    • Просмотр профиля
Филология в польских ВУЗах
« Ответ #4 : 16 Янв. 2012, 04:00 »
@NatyTaarin
Нужно ехать в универ и спрашивать. На месте всегда можно получить больше инфо чем по телефону, к примеру. По общему положению иностранцы (не ЕУ) без карты поляка должны платить. Но! Иногда достаточно написать заявления на имя ректора с описанием ситуации и студента могут полностью или частично освободить от оплаты. Даже без польских корней.

helest

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 538
  • Репутация: +117/-2
    • Просмотр профиля
Филология в польских ВУЗах
« Ответ #5 : 16 Янв. 2012, 05:10 »
В польских гос. вузах нет понятия \"бюджетные места\". Дневное обучение - бесплатное, заочное и вечернее - платное.
С поступлением на филологию не должно быть проблем. Желаю удачи!

Natie

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Филология в польских ВУЗах
« Ответ #6 : 07 Янв. 2013, 20:57 »
Подскажите пожалуйста один или несколько частных вузов, в которых есть специальности типа русско-английской или англо-испанской филологии с квалификацией преподавателя иностранного языка.
Заранее благодарна.

Rachel

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Репутация: +18/-0
    • Просмотр профиля
Re: Филология в польских ВУЗах
« Ответ #7 : 08 Янв. 2013, 11:26 »
специальности типа русско-английской или англо-испанской филологии лучше выбирать в государственных вузах!!  :)

1. http://www.pwsz.suwalki.pl/ksztalcenie - английско- русская специальность
2. http://wsb.edu.pl/filologia-angielska-z-jezykiem-hiszpanskim,new,fang,729.html,2483 Wyższa Szkoła Biznesu w Dąbrowie Górniczej английско- русская специальность i английско- испанская специальность
 3. ILS w Warszawie http://www.lingwistyka.edu.pl/Index/
4. WSSM w Łodzi http://www.wssm.edu.pl/filologia_angielska_w_wyzszej_szkole_studiow_miedzynarodowych.php

Natie

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Филология в польских ВУЗах
« Ответ #8 : 11 Янв. 2013, 22:08 »
спасибо большое)
только интересно, почему лучше в госах?
вопрос возник потому, что без возможности подтвердить происхождение не хочется переплачивать за статус госвуза...
но если это действительно сильно отражается на качестве образования...

Rachel

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Репутация: +18/-0
    • Просмотр профиля
Re: Филология в польских ВУЗах
« Ответ #9 : 12 Янв. 2013, 16:30 »
Я тебе скинула ссылки на частные вузы, если тебе что-то понравилось - смело поступай! просто мне кажется что специальности типа русско-английской или англо-испанской филологии на частных вузах чут- менее престижные, мне даже сложно было найти частные вузы которые бы предлагали такую специальность. Не знаю, может кто-то не согласится. С другой стороны, язык изучаешь самостоятельно. Только от тебя зависит уровень образования, который ты получишь!!  :)