Автор Тема: Почта  (Прочитано 6712 раз)

mkjwuxpm

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 56
  • Репутация: +2/-0
    • Просмотр профиля
Почта
« : 02 Янв. 2013, 00:53 »
Например мне нужен адрес для корреспонденции в Польше. Как это лучше реализовать?
1. Подходит ли для этого услуга POSTE-RESTANTE? Как долго хранится корреспонденция если адресат не забирает её?
2. Сколько стоит skrytka pocztowa и всегда ли она доступна?
3. Предоставляет ли Poczta Polska такую услугу: по договору за оплату предоставляет абонентский ящик; когда на этот ящик приходит корреспонденция, уведомляет и-мэйлом?
Знаю, что есть конторы кроме почты, которые могут это делать. Но, к сожалению, они работают не везде где хотелось бы.

mkjwuxpm

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 56
  • Репутация: +2/-0
    • Просмотр профиля
Re: Почта
« Ответ #1 : 02 Янв. 2013, 01:09 »
И ещё такой вопрос.
Можно ли посредством skrytki pocztowej или POSTE-RESTANTE получать не бумажную корреспонденцию, а посылки?
Например: Интернет-магазин (польский) отправляет мне товар вместе с фактурой VAT. Я это всё забираю, иду к посреднику и оформляю TAX FREE.
Опять же в этом случае было бы мило со стороны почты уведомить имэйлом либо позволить мне позвонить и узнать приходило ли что-нибудь на моё имя.
Конечно, можно попросить сделать заказ сразу посредника. Но знаю, что посредники с самой низкой комиссией могут очень сильно подвести с доставкой, могут вообще не выполнить заказ и вернуть деньги через месяц. И если у посредника только лишь оформлять TAX FREE, это тоже будет дешевле.
Прошу опытных жителей Польши поделиться опытом. Спасибо за внимание.
« Последнее редактирование: 02 Янв. 2013, 01:12 от mkjwuxpm »

Rachel

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Репутация: +18/-0
    • Просмотр профиля
Re: Почта
« Ответ #2 : 02 Янв. 2013, 14:44 »
Сначала посмотрите здесь этот вопрос немножко обсуждался http://forum.polsha24.com/index.php/topic,1041.0.html  :)

mkjwuxpm

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 56
  • Репутация: +2/-0
    • Просмотр профиля
Re: Почта
« Ответ #3 : 02 Янв. 2013, 19:27 »
Ага, спасибо, не нашлось сразу.
Если кто-нибудь ещё знает как долго хранятся письма до востребования, что там с абонентскими ящиками и может ли Poczta Polska уведомлять имэйлом о получении корреспонденции тоже приглашаю рассказать.

Rachel

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Репутация: +18/-0
    • Просмотр профиля
Re: Почта
« Ответ #4 : 10 Янв. 2013, 10:19 »
письма до востребования хранятся 14 календарных дней и Poczta Polska НЕ УВЕДОМЛЯЕТ имэйлом о получении корреспонденции  >:(

mkjwuxpm

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 56
  • Репутация: +2/-0
    • Просмотр профиля
Re: Почта
« Ответ #5 : 12 Янв. 2013, 23:11 »
Ясно, что не уведомляет. Хотелось бы видеть такую услугу, чтобы они за небольшую плату могли уведомлять когда что-то приходит на определённое имя. Как я понял такого нет. Только о е-пшесылках уведомлять может. Спасибо за внимание.