Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Vikki

Страницы: 1 ... 3 4 [5]
61
Мне кажется речь идет не о страховке, а о растаможке  и это уже 5-8 килоевриков.

62
Такая инфа появилась и на других форумах от студентов. Получается,что просто иметь польское происхождение(корни) лучше чем КП? Знаю человека, учится в Варшаве на европеистике, поступала через консульство со стипендией (КП не было).После второго курса получила КП и визу сделала по КП стипендию сняли, говорит из-за этого, но мне кажется она что-то мутит т.к. перепоступала или переводилась на другой факультет.

63
Спасибо helest 20-02-12, 21:56 за развернутые ответы. Меня еще заинтересовал сайт  http://www.sgh.waw.pl/. Это ВУЗ? А то в названии \"школа\". И еще интересно узнать какие ВУЗы подают заявки в консульства РБ (Гродно), если это возможно?

64
helest  помогите найти какие проходные баллы в экономические ВУЗы (специальности)? Может в Варшаву вообще не реально поступить, т.к. наборы на эти направления маленькие. Нас, поступающих с КП из РБ, с каждым годом все больше и больше. У меня такое ощущение, что бОльшая половина гродненской молодежи хотят поступать в РП, и это в основном победители олимпиад. И еще, если возможно, систему перевода оценок (у нас 10 бал.) в очки и про аттестат пожалуйста, если он (аттестат) влияет.  

65
Vikki, В гродненском консульстве сказали, что пока насчет экзаменов ничего конкретного неизвестно, ждут указаний сверху из Biura Uznawalności Wykształcenia.....

Спасибо helest. И мы подождем, но я буду \"порох держать сухим\" (я про визы и ...), а то и наши могут \"железный занавес\" опустить для выпускников школ, например  1 раз в 6 мес. так как 1 раз в 3дня потом 8дней под видом \"вывоза мозгов\" или что-то еще придумают.

66
При поступлении в Польшу через консульство (в Гродно) раньше экзамены сдавали в мае (очень удобно было), а в прошлом году уже в июне, после нашего тестирования. Как пояснили - это результат \"натянутых\" бел-польских отношений. Прошел слух, что в этом году вообще экзамены будут в Белостоке. Чем порадуете helest?

67
Спасибо helest за ответы, буду думать, для принятия решения еще есть время.

69
И мне интересно. Если я поступлю и будучи студентом, имея КП куплю авто смогу приезжать домой в РБ?

70
Вот добрые люди помогли http://matematyka.pisz.pl/

71
Спасибо за ответы. С польским языком проблем нет да и с матем. тоже (в РБ на медаль иду), а вот с географией вопросы.Можно конечно взять и гуманитарное направление и сдавать историю, но выбор слабый специальностей. Все знакомые планируют на европеистику.А как распределяются эти 20 мест между технарями и гуманитариями, да и в мед. есть желающие.Хочу попробовать на międzynarodowe stosunki gospodarcze, но это Вроцлав, а хотелось бы в Варшаву (к дому ближе) имя ВУЗа при трудоустройстве ведь не малую роль играет? Пытаюсь выбрать специальность востребованную (не инженерную) в Польше,Германии (связей и протеже нет).Интересны разные точки зрения, особенно имеющих опыт поступления, учебы и трудоустройства. 
Может, имея КП, пробовать сразу в гос. университет какой нибудь, что с экзаменами? 

72
Я хочу поступать в Польшу через консульство в Гродно. Экзамены планирую сдавать по математике и географии (если пройду тест по польскому), поделитесь тестами пожалуйста (в Матежи Школьной все разобрали).А еще меня интересует какой конкурс (чел/место). Студенты-счастливчики поделитесь опытом и материалом :-*

Страницы: 1 ... 3 4 [5]