Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Vikki

Страницы: 1 2 [3] 4 5
31
А как мне подготовиться к экзаменам с Истории и Języka Polskiego
Polska Macierz Szkolna проводит курсы не только по истории и польскому языку, но и по математике, физике, биологии, химии и географии, правда в этом году уже платно. Один предмет- 400000 бел.руб., два - 300000+300000 руб. за учебный год  ;).

32
просто один момент нашла:
http://odessa.msz.gov.pl/resource/a2a6ab0e-97ac-4e19-851a-1a820a19b718:JCR

стр.3 пункт 4
do postępowania kwalifikacyjnego nie dopuszcza się kandydatów, którzy:
-byli lub są studentami w państwach zamieszkania lub innym państwie
А кто вас за язык тянет говорить о своем поступлении в стране проживания.  ;D Сдал тесты, получил сертификаты, подал в свой(запасной) ВУЗ и поступаем в Польшу или подаем документы в нужный ВУЗ, если без экзаменов.

33
Эти и другие интересующие вас вопросы надо писать в УВ, если не отвечают, то терпение или звоните им (проверьте адрес получателя). На мое письмо ответили быстро и очень подробно, прямо по пунктикам.

34
Katia и Гродненское консульство побеспокойте плиз.

36
Melamori, а универ какой?

37
2. Меня не отправили на зерувку:) На собеседовании спросили, хочу ли на туда.
НЕ отправили т.к. знания польского хорошие или другие причины? Без зерувки наверно сложновато?

38
Спасибо Melamori, я так и думала, но всегда приятней услышать исчерпывающий ответ от человека который сам прошел через это.
... подождите, так в ВШЭ конкурс по баллам в аттестате... При чем тут Консульство? А на какой факультет? Там же как я знаю, сначала год общий.. ;)
Все верно по баллу аттестата и год общий, а потом выбираешь факультет. Это если самостоятельно, но считаю, что и через консульство надо попробовать.

39
 Планирую попробовать поступать через Гродненское консульство в Варшавскую школу экономики (КП есть) и возникло два вопроса:
1. Как происходит выбор ВУЗа в консульстве, т.е. будет ли этот ВУЗ у них в списках?  ???
2. При положительном результате как правило всех отправляют на "зерувку", а я не хочу. Что делать?  :-\
 Понятно,что самостоятельная регистрация на сайте ВУЗа, подача документов и т.д. - это оптимальное решение, но уж очень хочется гарантированную стипендию получать от консульства  ::) Да, что там слышно о сроках и месте сдачи экзаменов или тишина? :)

40
"бумажка" - это сертификат В2? При поступлении через консульство сдаешь тест на знание языка и профильные экзамены и не проходишь по баллам, так вот вопрос они дают "бумажку" или "бумажки" о том, что ты сдал экзамены, для самостоятельного поступления в ВУЗ или в универе надо еще раз сдавать?

41
xdas, все верно. Хотя прошлые годы все экзамены в РБ проходили, Брестчане - в Бресте, Гродненцы - в Гродно и т.д. Интересно, что случилось, почему так происходит? Украинцы до сих пор сдают экзамены в Украине.

42
goodmouse, +1

Когда обычно проходят экзамены в консульстве?
Пока еще не известно, но для Белорусов проходят в Вильнюсе и Белостоке. ;)

43
В соответствии с тем, что написано на сайте SGH, вы должны знать польский язык на уровне В2
Подскажите где и когда можно сдать на сертификат В2? Я из РБ, КП есть.

44

Katia, а сколько злотых стипендия  im. Stanisława Grabskiego.

45
Огромное спасибо. В очередной раз убеждаюсь: "To strive, to seek, to find, and not to yield" (в русском переводе - "Бороться и искать, найти и не сдаваться"). :)

Страницы: 1 2 [3] 4 5