Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Яна

Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 7
46
...попытаться продлить визу на месте в локальном Urzędzie wojewódzkim, wydział do spraw cudzoziemców. Я когда-то продлевал себе визу так.
О  :)! А можете подсказать, что для этого необходимо, т. е. какие документы. И как долго длится процесс продления (неделя-две)?

47
rogozhanow28, спасибо!

48
Может быть кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией: у меня срок действия визы - до 03.07 (выдана по КП в РБ), а срок окончания сесии - 07.07. Надеялась, что ректорат как-то поможет решить данную проблему (может могут выдать какую бумагу для таможни с указанием причины, почему выезжаю напр. 08.07), но нет. Продлить визу ранее не было возможности, да и сейчас сидеть в РБ неделю не могу (за меньший срок визу могут не сделать). Естественно, надеюсь, что сдам все экзамены до 03.07, но всякое может быть. Куда можно обратиться за помощью (чтоб не было проблем на таможне и при получении следующей визы), если вдруг не выеду 03.07?

49
II tura naboru wniosków (stypendium szkoleniowe i naukowo-socjalne) trwa do 01.04.2013 r.
Więcej info na stronie www.stypendium.org

51
Если студенту уже за 30, то по сути дела он не может учиться бесплатно, а только платно, соответственно и стипендию получать он не может.
Не вводите людей в заблуждение! Учиться бесплатно можно и после 30, но вот стипендию от универа можно получать только до 26, хотя есть другие стипендии, которые можно получать не зависимо от возраста, часто они существенно выше, чем универские.

P.S. сама поступила в 30 лет на магистратуру бесплатно, как обладатель КП, и получаю стипендию от одного из фондов (1500 зл.)  ;).

52
Легализация пребывания / Re: Opinia
« : 29 Янв. 2013, 12:08 »
Подтверждение о том, что Вы имеете польские корни. Выдает консул.
Позвоните в свое консульство, они должны сказать, что для этого необходимо.

53
В некоторых ВУЗах сейчас идет, продлиться до середины февраля. Учеба начинается тогда с февраля.

54
Яна, у меня в универе бумажку требовали
:o для универа КП недостаточно было? Странно  :-\.

55
Melamori, Вы правы, для посольства желательно иметь бумажное подтверждение знания языка, но не обязательно (также пыталась поступать через посольство, но финансирование резанули для тех, кто поступал на магистратуру из РБ).

56
Или само наличие КП свидетельствует о достаточном уровне языка?
Jeśli ma Pani Kartę Polaka, może Pani brać udział w rekrutacji i studiować na takich samych warunkach, jak obywatele polscy - w takim wypadku nie jest Pani potrzebny certyfikat językowy. Jest on wymagany tylko od kandydatów, którzy są przyjmowani na studia na podstawie decyzji rektora (na warunkach takich jak cudzoziemcy).
Такой ответ я получила в свое время, поступила без сертификата, правда, на 2 ступень (магистратура).

57
Скорее всего посольство откажет, т. к. уже имеется докторат. По крайней мере в этом году отказали тем, кто поступал на магистратуру после ВУЗа по причине того, что уже имеем дипломы о высшем образовании.

58
Обычно так:
semestr zimowy trwa 5 miesięcy, tj. od X 2012 r. do II 2013 r.,
a semestr letni trwa 4 miesiące, tj. od III 2013r. do VI 2013 r.

59
YanaOsaki, Вы уверены? Внимательно просмотрели? Жаль, на самом деле. Я себя в самом конце только нашла.

60
Да, я тоже считаю, что с академиком повезло. Из 4-ех имеющихся считается лучшим на данный момент.

Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 7