Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - helest

Страницы: [1] 2 3 ... 92
1
Да почти на всех международных,консулов всегда нехватка :)
особенно в Польше не хватает консулов с заграничным гражданством -- тогда визу в другую страну делать не надо :)

3
Я не знаю, на каких основаниях вообще возникла такая информация, но поступать можно сразу после окончания школы. Возможно, вы путаете первый курс с необязательным "нулевым".

5
можно ли провозить вот так просто рисунки, холсты и тп?
Картины просто так провозить нельзя. Необходимо разрешение на вывоз культурных ценностей.
http://artminsk.by/poleznyesovety/kak-oform-dok.html
Но так как вы, судя по всему, на фуре в Польшу ехать будете, просто как-нибудь замаскируйте свои работы, чтобы не бросились в глаза таможенникам.

6
Согласна с предыдущим автором. Если пользоваться услугами посредника, то действительно какого-то стоящего. А так, все самому можно сделать.

7
Это от Бреста или вообще все бел. кандидаты едут в Бяла-Подляску?

8
Ну все  же логично, у вас заграничная матура :)

10
Посмотрите ответ здесь: получение студенческой визы в Польшу. Надеюсь, что все прояснится.

11
Вот поступите вы через консульство, ваши документы будут направлены в Варшаву, в Biuro Uznawalności Wykształcenia i Wymiany Międzynarodowej. И уже там будут приниматься решения кого и куда. Сам принцип направления для нас, простых смертных, покрыт тайной, но, если рассуждать логически, каждый вуз предоставляет определенное количество мест для данного рода кандидатов (т.е. поступивших через консульство).

Если вы поступили, у вас два варианта. Первый: связаться с BUWiWM  и красиво попросить перевести вас в язь вуз вашей мечты. Второй: связаться с данным вузом лично и попросить принять вас на обучение на правах stypendysty RP. решение о зачислении предоставить BUWiWM.

12
Здесь найдете ссылки на все вузы РП, при которых действуют Центры польского языка и культуры для иностранцев
Сертификаты, полученные в перечисленных школах, признаются по всей Польше.
Есть, конечно же, и более бюджетные варианты, но не факт, что сертификаты, полученные в этих школах, будут действительный при поступлении в вуз.

13
Много раз пользовался услугами присяжного переводчика во Вроцлаве.
Переехал в Белосток и продолжаю пользоваться, только по почте.
Высылал 5 копий документов, заплатил 125(25 за страницу) злотых и через 2 дня получил переводы, по 4-и копии каждого перевода(об этом отдельно просил).
Дядька на вид лет 70, переводами занимается давно, набирает их на пишущей машинке. Русскоязычные студенты переводили только у него.
Зовут его Andrzej Bożemski, телефон (71)36-74-339
Поясните, пожалуйста, такой момент, т.к. не совсем понятно. Вам присяжный перевод что ли сделали "заочно", без предъявления оригиналов документов?
Переводы через два дня, это вам курьером отсылали? Просто первый раз сталкиваюсь с таким явлением и захотелось узнать подробности.
Заранее спасибо :)

14
Факультет строительства в польских вузах.
Посмотрите по ссылке, в каких вузах есть строительство, посетите их сайт и сами все узнаете. Просто сейчас сложно сказать, там где будут недоборы, там будут и дополнительные рекрутации на летний семестр.

15
На вряд ли. Как правило в польских lektorat-aх, т.е. обучение инязу в течение 2 лет,  можно учить с нуля более экзотичные языки типа испанский или итальянский, теперь еще и русский. А вот немецкий и английский где-то с уровня А2-В1. Я сама хотела учить английский с нуля, но не было такой возможности.

Просто найдите интересующий вас вуз и проверьте какие у них есть lektoraty для студентов.

Страницы: [1] 2 3 ... 92