Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - WeronikaM

Страницы: 1 2 [3] 4 5
31
Задержан 31-летний польский таможенник, работающий на пограничном переходе с Калининградской области. Служащий в пункте пропуска Гроново, подозревается в получении взяток от контрабандистов.
http://polsha24.com/publ/view/bral-wzjatki-ot-kontrabandistow

32
На днях, кинематографисты из Болливуда скинули с Гданьского моста в Варшаве двухэтажный автобус, который приземлился прямиком в речку Висла. Эффектная сцена будет частью блокбастера «Kick».
http://polsha24.com/publ/view/s-gdanskogo-mosta-w-warshawe-upal-awtobus

33
Если вы думаете, что Польша – это только старинные замки и величественные аристократические усадьбы, то глубоко ошибаетесь. Развитая европейская страна активно застраивается и вполне современными зданиями, которые представляют собой вполне колоритные объекты современных архитектурных тенденций.
http://polsha24.com/publ/view/arhitekturnye-nedorazumenija-polshi-2013

34
Оффтоп / Бог в нас самих
« : 20 Апр. 2014, 10:00 »
Праздник Светлого Христова Воскресения - главное событие года для православных и католиков во всем мире. Слово "Пасха" пришло к нам из греческого языка и означает "прехождение", "избавление". Но не будем много о истории, так как совсем скоро в костелах и церквях об этом будут рассказывать священнослужители.
http://polsha24.com/publ/view/bog-w-nas-samih

35
Несмотря на очевидные преимущества покупки недвижимости в Польше, многих потенциальных покупателей останавливают законодательные нюансы оформления сделки.
Процедура приобретения жилых объектов гражданами стран, не входящих в состав Евросоюза, регламентирована целым рядом законов и нормативных актов.
http://www.nedvizhimosti24.ru/informacje/5-2013-12-16-21-16-46

36
В Гдыни стартовал второй конкурс «На работу еду на велосипеде». Работников, которые вместо автомобиля, едут на работу на двух колесах, все больше. В конкурсе заявило желание участвовать 700 человек из 74 фирм. Это в семь раз больше, чем в прошлом году, сообщили Freekaliningrad.ru в Польском культурном центре в Калининграде.
http://polsha24.com/publ/view/w-gdyni-snowa-startowal-konkurs-na-rabotu-na

37
Осталось совсем мало времени, чтобы успеть сделать нужные покупки к пасхальному столу. Очереди на кассах с каждым днем только увеличиваются. Тем кто еще не успел купить, подсказываем где в Белостоке лучше всего сэкономить. Оказывается, что дешевле всего закупаться перед праздниками в Auchanе.
http://polsha24.com/publ/view/lidl-carrefour-biedronka-auchan-gde-deshewle

38
Пустота в кадровых агентствах, работники, диктующие работодателям условия и получающие вакансии по взмаху руки — такой образ рынка труда в 2020 году вырисовывается из данных Главного управления статистики, мнений демографов и экспертов, а также прогнозов исследовательских институтов. Все они единогласно подписываются под тем, что в 2020 году работы не будет иметь едва ли 500 тысяч поляков.
http://www.polsha24.com/publ/view/cherez-shest-let-w-polshe-nastupit-konec-bezrabotice

39
В Ольштыне находится завод по производству шин для сельскохозяйственных машин. Польское правительство всячески поддерживает развитие иностранных компаний, — сообщает Polishnews
http://www.polsha24.com/publ/view/modernizacija-zawoda-po-proizwodstwu-shin

40
Пасха и маювка уже совсем скоро, а это значит, что в Польше грядут праздники и все магазины и торговые центры будут закрыты. Всем, кто планирует поехать в воскресение или понедельник 20-21 апреля в Польшу за покупками, советуем перенести выезд. Пасхальные праздники в Польше отмечают два дня. Пасхальный понедельник, который в Польше называется также Смигус-дынгус (Śmigus-dyngus) является вторым днём Пасхи и официальным государственным выходным. В этот день поляки поливают друг друга водой: традиция символизирует пробуждение к жизни, весеннюю мойку от грязи и болезней.
http://www.polsha24.com/publ/view/rezim-raboty-tc-w-blizajshie-prazdniki

41
Перед праздниками всегда увеличивается продажа алкогольных напитков. Все популярнее становится пить виски или делать дринки, добавляя колу и лимон.  Пол года назад мы уже делали ценовой рапорт на виски. Как и обещали на прошлой неделе, в четверг мы сравнили цены на самые популярные, часто покупаемые алкогольные напитки в польских магазинах. Никому не секрет, что виски намного дороже в Беларуси и русскоговорящие гости его довольно-таки много берут. Стоит еще отнять от стоимости Tax Free и разница в цене очевидная.
http://www.polsha24.com/publ/view/ceny-na-alkogolnye-napitki-w-polshe

42
Сегодня состоялась первая встреча губернатора Калининградской области Николая Цуканова с недавно назначенным генеральным консулом Польши в Калининграде Марцином Носалем, — пишет freekaliningrad.ru.
http://polsha24.com/publ/view/genkonsul-polshi-o-kaliningrade-poka-u-menja-ochen-horoshie-wpechatlenija-o-regione

43
С декабря этого года из Гданьска в Варшаву можно будет доехать за три часа, — пишет klops.ru. Поезд Pendolino сможет развивать скорость до 280 км/ч, однако первое время его скорость будет ограничена 200 км/ч. К максимально возможной скорости планируется прийти только через шесть лет, когда будет построена новая линия высокоскоростной железной дороги, которая соединит Варшаву, Лодзь, Познань и Вроцлав.
http://polsha24.com/publ/view/s-dekabrja-iz-gdanska-w-warshawu-mozno-budet-doehat-za

44
Варшавский подготовительный курс нов и молод. Только второй год принимает студентов по программе Калиновского и стипендиатов правительства Польши. Согласно прогнозам, он действительно развивается. С третьего семестра появились преподаватели экономики, математики и информатики, политологии — в основное время преподающие в Университете Варшавском.
http://polsha24.com/publ/view/warshawskaja-zeruwka-wtoroe-polugodie

45
Весной отмечается самый светлый и радостный праздник — Пасха, Воскресе́ние Христо́во, один из древнейших христианских праздников. Даже для атеистов или людей, отдалённых от религиозных традиций, пасхальные куличи и крашеные яйца стали приятной традицией. Ведь это радостно, красиво, празднично и немного по-детски.
http://polsha24.com/publ/view/ukrashenie-pashalnogo-stola

Страницы: 1 2 [3] 4 5