Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Irenko

Страницы: 1 [2] 3 4
16
Можно и самому поехать учится на зерувку при каком нибудь университете. только это будет платно. подробностей не знаю, но возможность такая точно есть.

18
http://www.sggw.pl/studia/i-stopnia/weterynaria/

тут 100%, сама поступала по баллу аттестата

19
Scrollend

Польский дом в Минске (Dom Polski w Mińsku)
Т. 285-36-51
моб. 8-0295-65-18-91, Ян Зелінскій
Минск, Соломенная ул., 27

http://vk.com/club9929818

20
xdas, Ваш вопрос про польский прекрасно был заметен и ранее. Если бы у меня или кого-то еще были тесты, их бы выкинули. Не за чем грубить!

21
название отличное  :)
примеры тестов для поступления через посольство раньше были на сайте польского консульства в Вильнюсе. но сейчас сайт почему-то не открывается...

22
есть биология и химия

23
действительно круто! у нас комната намного меньше..  :(

24
Пункт Консультаций для иностранцев – Варшава

Работники Консультационного Пункта могут оказать помощь в следующих сферах:

     Помощь при контактах с медицинским персоналом ( контакт с врачём, госпиталем)

     
    Помощь в поисках квартиры

     
    Помощь в поисках работы

     
    Контакт с польскими институциями: PESEL, NIP, регистрация в Управлении по трудоустройству

     
    Контакты с учителями и школой

     
    Психололгические консультации


http://www.ocalenie.org.pl/


не пользовалась их помощью, но при случае воспользовалась бы. Еще там есть бесплатные курсы польского языка  ;)

25
сайт со списком всех присяжных переводчиков по Польше с отличным поисковиком:
http://bip.ms.gov.pl/pl/rejestry-i-ewidencje/tlumacze-przysiegli/lista-tlumaczy-przysieglych/search.html

27
Всем доброго времени суток!
Рассказываю свою историю.. Я решила поступать в Польшу, т.к. меня всегда привлекала эта страна, ее язык и культура.. Плюс ко всему у меня польские корни, хоть я и являюсь гражданином Литвы. С октября пошла на курсы польского языка в Минске в Streamline на 9 месяцев. У меня был отличный преподаватель Максим Кресик. Если будет выбор к кому идти, то идите к нему. Он очень хорошо знает язык и культуру Польши. В начале октября записалась на экзамен на карту поляка. Собеседование было назначено на март. Учила польский и историю. Успешно прошла собеседование и уже в мае получила карту! Я всегда слышала про поступление через консульство со стипендией. Решила попробовать. Сходила в польский дом и там мне дали телефон по которому можно было записаться и подать документы. Я позвонила и записалась. Пришла в указанное время в консульство и подала все доки. Стала ждать информацию о экзаменах. Но на всякий случай решила перестраховаться и зарегистрировалась на поступление в SGGW на специальность ветеринария. Перед экзаменами поехала на 2 недели в Краков на курс польского языка с экскурсиями. Жила в квартире со студентами. Мне это очень помогло в разговорном польском  ;). Потом были экзамены. Не могу сказать, что они были сложными.. У меня были примеры тестов с предыдущего года, но знания языка мне не хватало.. Многие вопросы я просто не поняла. В итоге я поступила на зерувку. Со стипендией на 1 год. В дальнейшем получение стипендии зависит от успеваемости. Но я не хотела ехать на зерувку по ряду причин..  Мне уже 21 год был на тот момент, плюс я в этом году вышла замуж и мне надо было мужа "забрать к себе". В итоге я поехала в SGGW и подала документы. И сразу рассказала пани, которая принимала у меня документы, свою ситуацию. Что я пишу подане в BUWiWM, что хочу, чтобы меня сразу направили в университет с сохранением стипендии. Пани сразу позвонила в бюро и обсудила интересующие ее вопросы. По приезду в Минск, я написала подане в BUWiWM и отнесла его в консульство РП. И в начале сентября мне пришел ответ из консульства, что меня направляют непосредственно в университет с сохранением стипендии на основании того, что SGGW меня приняла. Счастью не было придела!

Учеба мне очень нравится, все здания новые, преподаватели выше всяких похвал, общага у них классная. Но есть одно но. Мой керунек - ветеринария, и он не является самым легким. Можно даже сказать, что он является одним из самых сложных. И конкретно чувствую, что мне очень не хватает знания языка. И что именно это не позволит мне сдать сессию. Буду стараться! :) Теперь, я жалею, что не пошла на зерувку :)

Сейчас я пытаюсь перетащить своего мужа сюда как члена семьи гражданина ЕС. Но это уже отдельная беготня с бумагами, справками и переводами. Если кого-то этот вопрос интересует, то с радостью поделюсь опытом. Пишите в личку.

29
Т.е. имея постоянный вид на жительство, можно подать на гражданство через 3 года? Буквально месяц назад читала, что надо 10 лет прожить в Польше?

30
Melamori, а вы поступали через консульство?

Страницы: 1 [2] 3 4