Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Daniel P

Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 21
31
Белосток

Медицинская академия в Белостоке  5-27 май.

Политехника Белостокская 20 май - 17 июня для тех, кто сдает рисунок, всем остальным до 1 июля.

Белостокский университет 12 мая - 3 июля.

Музыкальный Университет им. Фредерика Шопена 23-24 июня.

Высшая школа финансов и менеджмента в Белостоке 2 июня - 15 сентября.

Высшая школа публичного управления им. Станислава Сташица в Белостоке 2 июня - 20 августа.

Высшая школа экономики 1 июня - 15 сентября.

Примечание: частные вузы примут вас и в конце сентября, а в медицинскую академию осталось мало дней, можно регистрироваться даже если пока не сдавали экзамены у себя в школе

32
Везде можно было увидеть сотрудников пограничной службы. Рубашки белоснежные, как будто выстираны в самой лучшей итальянской прачечной. Все пуговицы застегнуты, галстуки, костюмы, просто загляденье. Улыбаются, работают, приветливо обслуживают. На границе чисто, мусорки почти пустые, очереди небольшие.
Вот бы хоккей не заканчивался, так приятно на границе давно не было.

http://polsha24.com/publ/view/situacija-na-granice-wo-wremja-chm-po-hokkeu

33
Если вы в ближайшие дни собираетесь посетить Любельское, Силезкое, Малопольское или Подкарпатское воеводства, советуем проверить погоду и состояние рек в данных регионах на юге Польши.
Наводнение началось в Польше и уровень воды в реках резко поднялся из-за сильных проливных дождей.

http://polsha24.com/publ/view/w-polshe-nachalos-nawodnenie

34
В среду Районный суд в Тарнобжеге объявил о банкротстве компании „Domex” («Домекс»), которая заведует около 450 магазинами бытовой техники „Avans” («Аванс»). Через несколько часов появился первый покупатель, готовый купить хотя бы часть компании.

http://polsha24.com/publ/view/nashelsja-pokupatel-kompanii-awans

35
Отвечая на вопросы журналистов во время Второго форума городов-побратимов Польши и Беларуси, политиков объединят одно общее дело: создать все необходимые условия для запуска малого приграничного движения (МПД).

http://polsha24.com/publ/view/maloe-prigranichnoe-dwizenie-s-belarusu

36
В Белостоке 15-16 мая проходит Второй форум городов-побратимов Польши и Беларуси. Белорусские и польские дипломаты обсуждают вопросы экономического сотрудничества.
Роль органов самоупровленя в Польше должна быть наглядным примером для белорусских партнеров, — заявил заместитель председателя парламентской комиссии по иностранным делам Роберт Тышкевич.

http://polsha24.com/publ/view/forum-gorodow-pobratimow-polshi-i-belarusi

37
Примерные ответы с основного экзамена по польскому

38
На смену устаревшим моделям появляются более интересные и модные вещи. На этой неделе у нас ценовой рапорт на надувные матрасы, бассейны и купальные костюмы.  Стоит заметить, что цены пока на летние товары высокие, но ближе к июню, как прогнозируют специалисты, должны быть ниже.

http://polsha24.com/publ/view/ceny-na-matrassy-bassejny-kupalnye-kostumy

39
Cогласно данным исследования агентства «GFK Polonia», поездка в любимый торговый центр длится даже 30 минут, покупки — около двух часов.

Из опроса следует, что в торговых центрах прежде всего привлекает широкое предложение на стильные и модные вещи — этим воспользовались 96% посетителей. Второе место занимает гастрономия (85%), третьим самым интересным занятием являются доступные развлечения (72%).

Подробности ниже по ссылке:

http://polsha24.com/publ/view/issledowanija-poseshchaemosti-torgowyh-centrow

40
С понедельника, 12 мая, в торговом центре Альфа в Белостоке начинается акция "В кино или на фильм?". Организаторы подготовили своим покупателям 1500 приглашений.

http://polsha24.com/publ/view/tc-alfa-sdelaj-pokupki-poluchi-priglashenie-w-kino

41
Лица с водительским удостоверением категории "Б" и с опытом не менее 3 лет смогут водить мотоциклы с автоматической коробкой передач и с двигателем максимальной мощностю 125 куб. см.
Вопросы, которые станет составлять специальная комиссия, должны быть открытыми и общедоступными. Будет убрано обязательство ходить на теоретическую часть курсов в автошколу.

http://polsha24.com/publ/view/voditelskie-prava-novye-popravki-v-zakone

42
Leroy Merlin вводит бесплатную мобильную аппликацию для быстрых покупок в сети. У мобильных покупателей сейчас в распоряжении каталог свыше 50 тыс. продуктов. Аппликация, как сообщило управление сети, заинтересует также пользователей стационарных магазинов.

http://polsha24.com/publ/view/leroy-merlin-wwodit-mobilnuu-applikaciu

43
Путешествия стали уже неотъемлемой частью жизни каждого человека. Это ведь так интересно – увидеть что-то новое! Чаще всего туристы мечтают о путешествиях в отдаленные уголки мира. Мало кто знает, о совершенно чудесном месте, которое к тому же находится совсем недалеко от Труймяста. Речь идет о Кашубах, месте, где туристы могут увидеть живописные пейзажи, традиционные дома и окунуться в историю региона. Кстати, это единственный в Польше регион, где говорят на местном диалекте.

http://polsha24.com/publ/view/wmeste-otkrywaem-uznye-kashuby

44
Русскоговорящие жители Польши,  могут столкнуться в местных государственных учреждениях с вопросом о наличии у них номеров PESEL или NIP. А тем, кто планирует открыть индивидуальное предпринимательство, понадобится дополнительно REGON. Давайте разберемся с этими тремя понятиями.

http://polsha24.com/publ/view/pesel-nip-i-regon-chto-eto

45
Компания „Domex” («Домекс»), которая заведует свыше 250 магазинами бытовой техники „Avans” («Аванс»), подалa в Районный суд в Тарнобжеге заявление о банкротстве. Согласно данным региональных СМИ, финансовые задолженности фирмы составляют 440 миллионов злотых. В том числе одна четвёртая (около 110 миллионов) — остаётся неоплаченной. Вопрос, касающийся причин поданного заявления, остался без ответа — Агнешка Павэльска (Agnieszka Pawelska), пресс-секретарь «Домекс», отказалась от каких-либо комментариeв.

http://polsha24.com/publ/view/avans-okazalasja-na-grani-bankrotstwa

Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 21