Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Pomeran

Страницы: 1 2 [3] 4
31
helest! Хотела спросить вас (все остальные тоже пишите  ;)), что вы думаете по этому поводу? читать статью 26, пункт 22 и еще интересный пункт 27!
Согласно этому я могу претендовать на нац. визу в моем случае?   
http://prawo.legeo.pl/prawo/ustawa-z-dnia-13-czerwca-2003-r-o-cudzoziemcach/rozdzial-3_wizy/?on=21.07.2012

32
Конечно напишу, может мой опыт будет кому-то полезен) Спасибо большое!!!

33
helest! Спасибо вам за оперативные советы!)

34
Но есть шанс, что если вы подробно представите свою ситуацию и используете правильные аргументы вам назначат визит без электронной регистрации.

Т.е. написАть письмо в произвольной форме (только на чье имя, как обращаться?) на e-mail: visabrest@msz.gov.pl описав всю ситуация и попросить нац. визу? А они ответ пришлют на мыло? в курсе, как это происходит? и нужно писать с ФИО моим и мужа  или...? заранее спасибо.)

35
helest, в том то и дело, что даты на ноябрь будут 20 числа. Хотелось бы успеть зарегится, если можно без приглашения.

36
Я тоже так понимаю. А если без приглашения (но предоставить доки: КП мужа, договора с работы, прописку, свидетельство о браке), чтобы быстрее было? пройдет или 100% нет?

37
Большое спасибо, helest. Если не трудно, еще пару вопросиков)
Если просишь нац. визу для воссоединения семьи, дополнительно даешь доки (КП мужа, договора с работы, прописку, свидетельство о браке), то обязательно нужно приглашение или можно все же  и без него?   И какой есть закон, где прописано в каких случаях обязательно приглашение? Заранее спасибо!

38
helest, спасибо.
1. у мужа нац. виза (по КП), оформляет ПМЖ.
2. прописан и работает  в Варшаве.
3. из Беларуси.
4. насколько мне известно, гостевую мне не откроют на год. Нац. виза для воссоединения - думаю, что веская причина, для того, чтобы получить годовую.

39
Я ту темку еще раньше читала, но для себя нечего не извлекла. У меня другие вопросы, чем там. Пожалуста, кто-нибудь посоветуйте конкретно по моим вопросам и ситуации. Меня интересует более быстрый путь воссоединения.

40
Здравствуйте! :)
Прошу людей, у которых была подобная ситуация  и людей знающих законы, относящиеся к данной ситуации - отзовитесь! Дайте, пожалуйста, добрый совет ;) Заранее всех благодарю!!!
Ситуация такая: муж имеет КП, прописан и работает на 2 работах в Варшаве,оформление ПМЖ в процессе, дети также имеют КП; жена не имеет КП, виз не было никаких.
1. Имеет ли законное право муж оформить приглашение жене для того, чтобы ей открыли нац. визу НЕ гостевую, а для воссоединения семьи. 2. На какое время визу могут открыть, если виза  впервые открывается?
3. Сколько времени делается приглашение?
4. Если муж не имеет право оформить приглашение, то может ли оформить приглашение не родственник (цель не гостевая, а воссоединение семьи), и на какое время, в таком случае, будет открыта виза и за какое время могут оформить приглашение? 
5. (На просторах интернета вычитала, что если муж работает официально, то близкие члены семьи  имеют право даже только по этой причине,просить ВНЖ,то судя поэтому с нац. визой должно быть проще???)

Очень жду ответов :)

41
Скажите, пожалуйста, до какого возраста в Польше платят пособие на детей и в каком размере?

42
Могу ли я как нибудь  без его разрешения  получить КП    ???

Еще есть вариант, как лишение родительских прав отца, тогда не требуется согласие отца.

43
admin, helest

Большое спасибо за разъяснение! Об этом действительно не знал. Инфа очень кстати. Собеседование у консула на КП сдал и скоро надо будет действовать.

44
Anders

Имеющий КП может получить \"Zezwolenie na osiedlenie się\" - Разрешение на поселение (ПМЖ). Через 5 лет после получения Разрешения на поселение можно получить гражданство. Однако сейчас упрощается вопрос с получением гражданства, поэтому сроки наверное могут быть уменьшены, тем более, что есть польские корни.

Супруга на основании Разрешения на поселение мужа может получить \"Zezwolenie na zamieszkanie na czas oznaczony\" - Разрешение на проживание в течение указанного срока (это разрешение нужно продлевать раз в 1 или 2 года). Когда муж получит гражданство, можно получить \"Zezwolenie na osiedlenie się\" - Разрешение на поселение (оно бессрочное). А через 5лет после получения Разрешения на поселение можно получить гражданство.


45
Anders

Ваше утверждение \"но есть большое НО,ведь по закону о переселении соотечественников 1944-57 года по линии деда я не имею права на получении КАРТЫ ПОЛЯКА\", я думаю, не совсем верно. В законе о карте поляка похоже это касается только именно вашего деда.

Там написано так: wnioskodawca repatriował się z terytorium Rzeczypospolitej Polskiej albo
Polskiej Rzeczypospolitej Ludowej, na podstawie umów repatriacyjnych
zawartych w latach 1944-1957 przez Rzeczpospolitą Polską albo przez Pol-
ską Rzeczpospolitą Ludową ...

Таким образом если \"wnioskodawca\" не \"repatriował się\" лично сам, то этот закон не к нему.

Страницы: 1 2 [3] 4