Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Ai Bezumia

Страницы: 1 2 3 [4]
46
Спасибо, что разъяснили, Katia. Просто документы нужно подавать весной, а мне в архив только в июне. Значит о стипендии можно забыть.

47
Ну понятно, что я не приду к ним с фразой "А у меня дядя во Вроцлаве живёт". Я пытаюсь выяснить, можно ли его в качестве родственника, чтобы по нему документ оформить. Ведь на КП, как Вы писали ранее, нельзя.

48
Вот оно что. Спасибо. Тогда кроме архива вариантов больше нет.

49
YanaOsaki, а происхождение именно по тем родственникам, что на КП (бабушки, прабабушки и т.д.) ? Или можно сюда дядю впихнуть?) Просто мне в архив только в июне, это и есть основная проблема.
За список спасибо, я его и раньше смотрела. Всё было верно, просто уточнила.
Но вот этот экзамен, он меня обеспечит 100% стипендией и только ? И нужно ли перед ним ещё что-нибудь сдавать или просто сидеть дома и грызть польский гранит ?)

50
Здравствуйте.
Помогите разобраться в таком вопросе:
Жили-были два брата - Михаил и Тимофей. После войны получилось так, что Тимофей обосновался в Польше (Вроцлав) и стал Томашем, а Михаил остался в Беларуси. Он и является моим дедушкой. Томаш уже умер, но у него есть сыновья, которые приходятся моей маме двоюродными братьями, а мне - дядями. Могу ли я по ним сделать КП ? Если да, то какие документы для этого нужны (чтобы они выслали и т.д.) ?

51
Добрый день.
Скажу честно,очень далека от всех нюансов поступления, в данной теме просто плаваю. Обратиться мне абсолютно не к кому, поэтому очень рассчитываю на вашу помощь.
Живу в Бресте. В этом году заканчиваю 11 класс и соответственно поступаю. В связи с этим накопилось много вопросов. Естественно, я проштудировала в интернете, что смогла. Очень рада, что нашла ваш сайт. Просмотрела форум. Но в многом не уверена, поэтому хочу уточнить:
1) Получить консульскую стипендию могут только обладатели КП ? (А что, если она в процессе приобретения. Есть ли возможность предоставить какое-нибудь заявление, заверяющее в том, что к моменту обучения в университете КП уже будет ?)
2) Эта стипендия выплачивается вне зависимости от выбранного университета. Какие-то ещё привилегии есть ?
3) Я выбрала направление маркетинг. Экзамены, которые надо будет сдать, это история и польский язык ?

Страницы: 1 2 3 [4]